*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение основных характеристик финансовой отчетности коммерческой организации.

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 460

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ПОНЯТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ 4
1.1.Понятие и сущность преступления 4
1.2.Признаки преступления 11
2.КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ 19
2.1.Сущность и значение классификации преступлений 19
2.2.Действующая классификация преступлений 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 27


Актуальность избранной темы обусловлена тем, что современные социально-экономические проблемы России вызывают повышенный интерес во всем мире к причинам и последствиям происходящих изменений, и процесс реформирования экономической сферы России объективно потребовал по-новому отнестись к исследованиям в области уголовного права, вызвал необходимость изучения новых подходов к анализу понятия преступления и классификации преступлений. Сегодня российской правовой науке необходимо создать новую методологию изучения понятия преступления и классификации преступлений с учетом современной специфики. В наши дни только таким образом можно добиться развития российской правовой системы в новых условиях работы.
Объект исследования: преступление как правовое понятие.
Предмет исследования: понятие и разновидности преступлений.
Методы исследования: аналитический, сравнительный, изучение нормативно-правовой базы, изучение монографических публикаций и статей, конкретно-исторический, метод обобщения. ..
Цель исследования: изучение основных характеристик финансовой отчетности коммерческой организации.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1)изучить понятие и сущность преступления
2)описать признаки преступления,
3) рассмотреть сущность и значение классификации преступлений
4)изучить действующую классификация преступлений.


Проведенное исследование позволяет сделать следующие выводы.
Преступление как правовое понятие считается одной из главных категорий уголовного права. Для успешной реализации поставленных перед уголовным правом целей и задач по охране личности, прав и свобод человека и гражданина, защите прав собственности, охране общественного порядка и общественной безопасности, защите окружающей среды, а так же основ конституционного строя Российской Федерации, охране мира и безопасности человечества от преступного посягательства, и для предупреждения преступлений, действующее уголовное законодательство указывает, какие именно опасные для личности, общества либо государства деяния должны быть признаны преступлениями.
В действующем Уголовном Кодексе Российской Федерации от 1996 года определение понятия преступления можно считать формально-материальным, поскольку оно предусмотрело как формальный признак (в виде запрещенности деяния нормами уголовного закона), так и материальный (виде общественной опасность).и деяния.
Формальный признак преступления следует понимать как правовое выражение известного принципа “ не может быть преступления без прямого указания на то в законе”, таким образом преступным считается лишь такое деяние, о котором прямо указано в законе.
Материальный признак уголовного преступления основан на предположении, что преступным могут являться лишь общественно опасные деяния, а также, что не являются преступлениями деяния, хоть формально и подпадающие под признаки преступления, содержащиеся в Уголовном Кодексе Российской Федерации, однако в силу малозначительности не могущие представлять общественную опасность.
В процессе развития и конкретизации материального понятия преступления, в части 2 статьи 14 УК Российской Федерации установлено принципиальное положение, гласящее, что не считается преступлением действие либо бездействие, которое хоть формально и содержит признаки какого-нибудь деяния, которое предусмотрено уголовным законодательством, однако по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу