*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этика государственной службы

контрольные работы, Этика и эстетика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 379

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Служебный этикет как норма служебных отношений 4
2. Этикет рабочего места 8
3. Мировая практика этики госслужбы 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
Современное развитие общества, его экономической и культурной жизни, образование и воспитание его членов постепенно возвращается в сторону все большей психологизации. В центр социальных преобразований становится человек. Невероятно, но очень много людей не знают, что означают слова «этика и этикет». Обидно это слышать, но те, кто знает, что это означает, еще не применяют основные принципы и понятия этики и этикета в общении, в манерах поведения, в одежде.
Государственная служба неразрывно связана с моралью, этикой, моральным составом государственного служащего. Государственные служащие имеют огромное влияние на жизнь обычных граждан. Во многих случаях эти лица могут принимать решения, имеющие большое значение для повседневной жизни граждан, а также признавать, отклонять или модифицировать просьбы о некоторых услугах.
Демократическое общество должно заботиться о том, чтобы действия и поведение государственных служащих были безупречны. Развитые страны признали вопросы этики и кодекса поведения государственных служащих сферой, которая приобретает все большее значение в последние года.
Итак, зрелость гражданского общества определяется отношением к высочайшим моральным ценностям всех его структур.
Цель работы: изучить особенности этики государственных служащих.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.
Количество использованной литературы: 7 источников.
Объем работы: 15 страниц печатного текста.

Этика госслужащего представляется достаточно нестабильным, ранимым, сильно зависящим от обстоятельств комплексом качеств. С другой стороны, государственный служащий – это лицо государства и нации, залог успешного функционирования государства. Поэтому существует ряд качеств, которыми госслужащий должен обязательно обладать. В связи с этим право играет решающую роль в организации государственной службы.
Профессиональная этика государственного служащего помогает конкретизировать, реализовывать моральные ценности в условиях, подчас весьма сложных, необычных, она не формирует новые принципы и понятия нравственного сознания, а адаптирует уже известные принципы, понятия к специфическим сферам жизнедеятельности человека.
Знание основных принципов современного делового этикета позволяет человеку достаточно уверенно ориентироваться в любой нестандартной ситуации, не попадать впросак и не совершать ошибок, позволяющих окружающим усомниться в его воспитанности, что могло бы нанести серьёзный урон его имиджу.
Интеллигентность государственных служащих должна определяться не только уровнем образованности, но и соблюдением этических принципов законности, справедливости, гуманности, ответственности и беспристрастности. Также она должна сочетаться с умением облечь исповедуемые ими нравственные принципы в соответствующие формы внешнего поведения, основу которого составляют уважение к человеку и его достоинству, вежливость, тактичность, скромность, точность, эстетическая привлекательность поступков в сочетании с целесообразностью и здравым смыслом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу