*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация рекламной деятельности на предприятии индустрии гостеприимства и туризма и оценка ее эффективности на примере гостиницы «Националь»

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1494

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 7
Глава 1. Теоретические основы организации рекламной деятельности на предприятиях гостеприимства и туризма 11
1.1. Сущность и функции рекламной деятельности на предприятиях гостеприимства и туризма 11
1.2. Особенности организации рекламной деятельности в индустрии гостеприимства и туризма 25
2. Анализ организации рекламной деятельности гостиницы «Националь» и оценка ее эффективности 45
2.1. Краткая характеристика и анализ технико-экономических показателей деятельности гостиницы «Националь» 45
2.2. Анализ организации рекламной деятельности гостиницы «Националь» 49
2.3. Анализ эффективности рекламной деятельности гостиницы «Националь» 60
3. Основные направления совершенствования организации рекламной деятельности гостиницы «Националь» 67
3.1. Рекомендации по совершенствованию организации рекламной деятельности гостиницы «Националь» 67
3. Повышение квалификации маркетолога гостиницы «Националь» в области организации рекламной деятельности 68
4. Использование информационных технологий в организации рекламной деятельности. 70
3.2. Расчет влияния рекомендаций по совершенствованию организации рекламной деятельности на основные экономические показатели гостиницы «Националь» 74
Заключение 81
Список использованной литературы: 85
Приложения 90
Сфера услуг является в настоящее время одним из наиболее быстро развивающихся секторов экономики. В развитых странах в этой сфере занято больше работающих, чем во всех остальных отраслях вместе взятых.
Современные сервисные компании используют набор различных форм коммуникаций, которые в совокупности образуют комплекс маркетинговых коммуникаций. Элементы такого комплекса имеют отличия в эффективности и потому предназначаются конкретным целевым аудиториям либо сегментам рынка.
Персональные коммуникации подразумевают непосредственное общение сервисного персонала с потребителями, например, посредством телефонных контактов, личных продаж и т.д.
Неличные коммуникации направлены на передачу информации от поставщика услуги к ее потребителям, образующим целевую аудиторию, с помощью специфических носителей подобной информации.
Развитие коммуникаций ведет к постепенному сглаживанию различий между их персональными и неличными формами. Так, рассылка рекламной корреспонденции по электронным каналам создает иллюзию личного общения, хотя контингент адресатов может быть значительным.
Реклама как инструмент массовой коммуникации занимает одно из лидирующих мест в распространении информации на рынке. В настоящее время существует множество определений рекламы. Под рекламой понимают элемент процесса коммуникации, организации сбыта, составляющую процесса информации или связей с общественностью. Рекламой называют оплачиваемую услугу по неперсонифицированной, безличностной передаче информации посредством различных носителей в целях убеждения в конкретном мнении о товарах, услугах, продуктах, идеях. Рекламу можно рассматривать как форму коммуникации, которая пытается перевести качество товаров и услуг, а также идеи на язык нужд и запросов потребителей.
В соответствии с Федеральным законом (ФЗ) «О рекламе» (2006 год), реклама – это распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная...
Тема «Организация рекламной деятельности на предприятии индустрии гостеприимства и туризма и оценка ее эффективности на примере гостиницы «Националь» раскрывает наиболее полно и подробно важнейшие вопросы, касающиеся изучения особенностей рекламной деятельности в сфере гостеприимства и туризма, самой рекламной деятельности и разработку мер по ее улучшению с использованием данных анализа рекламной деятельности гостиничного предприятия.
Туристский бизнес одна из наиболее быстро развивающихся отраслей мирового хозяйства и занимает важное место в экономике большинства стран. В странах ЕС и других промышленно развитых странах доходы от туризма составляют порядка 5,5% валового внутреннего продукта. На сферу туризма приходится около 6% мирового валового национального продукта, 7% мировых инвестиций, каждое 16-е рабочее место, 11% мировых потребительских расходов. Таким образом, в наши дни нельзя не заметить того огромного влияния, которое оказывает индустрия туризма на мировую экономику.
Реклама - очень эффективное средство информирования потребителей о новых услугах. Правильно организованная реклама - важное условие эффективной рыночной стратегии предприятия гостеприимства и туризма, ее обязательная составляющая. Значение рекламы определяется ее коммуникативной ролью. Без рекламы поиск продавцом покупателя и, соответственно, покупателем продавца был бы очень затруднен. Но реклама не только средство установления связи между продавцом и покупателем. Так же она является инструментом, обеспечивающим продвижение услуги клиенту. Прежде чем потребитель воспользуется какой-либо услугой, он узнает о ней из рекламы. Реклама предоставляет потенциальному клиенту исходную информацию об услугах предприятий индустрии гостеприимства и туризма, их качестве, условиях потребления туристского продукта. Тем самым, реклама подготавливает потенциального клиента к решению осуществить покупку.
Реклама, как вид маркетинговых коммуникаций, играет важную роль в реализации стратегии...
Характерной чертой современной рекламной деятельности в системе маркетинга является приобретение ею новой роли в результате вовлечения в процесс управления деятельностью гостиницы «Националь». Суть новой роли рекламной деятельности в том, что она стала важной частью коммерции с целью выяснения, какие проблемы существуют в сфере деятельности гостиницы «Националь», и активное привлечение рекламы для продвижения на рынок новых услуг и направлена на то, чтобы заставить фирму пересмотреть свою рекламную деятельность, чтобы добиться увеличения объема продажи услуг.
В настоящее время реклама стала неотъемлемой и активной частью комплексной системы маркетинга, уровень развития которой определяет качество и эффективность рекламной деятельности гостиницы «Националь» и ее соответствие новым требованиям рынка.
В процессе дипломной работы изучались особенности рекламной деятельности в индустрии гостеприимства и туризма, ее состояние в гостинице «Националь», были выявлены проблемы в этой сфере деятельности и предложены рекомендации по совершенствованию организации рекламной деятельности в данной фирме.
Несмотря на то, что фирма довольно успешно работает в современных условиях, необходимо уделить особое внимание проблеме организации рекламной деятельности в фирме, чтобы избежать чрезмерных финансовых расходов, добиться поставленных целей, умело воздействовать на потенциальных клиентов. Для осуществления данных задач в дипломной работе предложены конкретные рекомендации, применение которых на практике позволит фирме гостиницы «Националь» добиться повышения эффективной рекламной деятельности.

Цель дипломной работы, изучение особенностей рекламной деятельности гостиницы «Националь», достигнута с помощью решения следующих задач:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу