*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Антикризисная тактика и стратегия: взаимодействие банков и регулятора

рефераты, Банковское дело

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 679

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3
1. Взаимодействие банков и регулятора во время экономических кризисов ……………………………………...………………………………...…....4
2. Текущая экономическая ситуация в банковском секторе ....………. 6
3. Развитие банковского надзора и антикризисные стратегии ………10
Заключение………………………………………………………………….. 16
Список литературы…………………………………………………………..17
В данной работе исследуется тема: «Антикризисная тактика и стратегия: взаимодействие банков и регулятора».
Современная ситуация в России характеризуется на данный момент отсутствием стабильностью в связи с напряженной политической обстановкой и финансовыми санкциями. В совокупности, данная ситуация причиняет значительный ущерб мировой экономике и мировому финансовому рынку, влияние кризиса ощутили на себе фактически все секторы экономики и финансового рынка, в том числе и банковский сектор. Кризис продемонстрировал несовершенство современной мировой финансовой системы и сделал явными ошибки как национальных, так и наднациональных регуляторов. Актуальность темы работы обусловлена необходимостью изучения особенностей взаимодействия банков и регулятора с целью оценки эффективности инструментов преодоления последствий кризиса и выработки антикризисной тактики и стратегии.
Цель работы - изучить взаимодействие банков и регулятора в рамках антикризисной тактики и стратегии.
Объектом исследования данной работы являются антикризисные тактики и стратегии. Предметом исследования выступает взаимодействие банков и регулятора.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить взаимодействие банков и регуляторов во время экономических кризисов;
- проанализировать текущую экономическую ситуацию в банковском секторе;
- рассмотреть развитие банковского надзора и антикризисные стратегии.
Реферат состоит из введения, трех параграфов, заключения и списка литературы.
Цель работы – изучение взаимодействия банков и регулятора в рамках антикризисной тактики и стратегии – была достигнута за счет решения поставленных задач.
В 2014 году ситуация существенно изменилась для российской экономики. К внутренним структурным проблемам добавились существенные негативные внешние факторы в виде масштабного снижения цен и ограничений доступа к внешним финансовым рынкам. На это отреагировали и экономика в целом, и инфляция. Кризис также затронул банковский сектор. Условия для работы банков в 2014 году были сложными, и это отразилось на финансовом результате банковской системы. Прибыль 2014 года на 40,7% ниже показателя 2013 года. Основным фактором снижения стало формирование дополнительных резервов на возможные потери. За два месяца 2015 года банки получили убыток в размере 36 млрд рублей.
Тем не менее, в целом можно оценить ситуацию в банковском секторе как стабильную. Банк России проводит регулярные стресс-тесты, их результаты говорят о том, что ключевые показатели, в том числе достаточность совокупного капитала по банковскому сектору остается выше регулятивного минимума. Это свидетельствует о сохранении у банковского сектора существенного буфера капитала и о его способности противостоять серьезным шокам в случае углубления кризисных явлений.
Согласно сценариям макроэкономического развития, разработанными Центральным банком Российской Федерации, бюджетная политика, реализуемая в рамках бюджетных правил, будет несколько смягчать негативный эффект от резкого падения цен на нефть. Возможность бюджетного стимулирования в условиях резкого снижения государственных доходов и ограниченной доступности всех источников финансирования дефицита будет обеспечена накопленными средствами суверенных фондов. Прогнозируется, что темпы роста ВВП снизятся до – (3,5%–4,0%) в 2015 году.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу