*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды таможенных тарифов и порядок их применения

курсовые работы, Разное

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 491

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………… 3
1. Нормативно-правовые аспекты организации таможенной службы…….. 5
1.1 Основные элементы, понятия, содержание и порядок применения нормативно-правовых актов в таможенной службе ……..…………..………
5
1.2. Правовые основы форм таможенного контроля …...................................
9
2. Виды таможенных тарифов и порядок их применения…...……………….. 13
2.1 Понятие и виды таможенных тарифов……………………………………. 13
2.2 Порядок расчета и применения таможенных платежей………………….. 19
Заключение…………………………………………………….………..…..…… 23
Список используемой литературы…………………………………………..… 25
В эпоху мировой глобализации и экономический интеграции особое значение приобретает внешнеэкономическая деятельность, которую осуществляют значительная часть российских компаний. Знание правового поля, в котором осуществляет свою деятельность участник ВЭД, является одним из залогов успешного ведения внешнеэкономической деятельности. И в связи с этим приоритетное значение приобретает изучение организации таможенного контроля. Таким образом, в современных условиях актуальной задачей является изучение видов таможенных тарифов и порядка их применения.
Степень разработанности проблемы. Важность знания правил таможенного контроля и порядка расчетов таможенных платежей не вызывает сомнений у теоретиков и практиков, исследующих деятельность таможенных органов. Эти вопросы освещаются в работах Л. Л. Попова, М.Н.Кобзарь-Фроловой, И. В. Минаковой, М. Е. Тихомирова, В. В. Коварда, П. Н. Сафоненкова, А. В. Зубач и многих других ученых.
Цель работы – изучить виды таможенных тарифов и порядок их применения.
Цель работы обусловила решение следующих задач:
- рассмотреть основные элементы, понятие, содержание и порядок применения нормативно-правовых актов в таможенной службе;
- изучить правовые основы форм таможенного контроля;
- определить понятие и виды таможенных тарифов;
- проанализировать порядок расчета и применения таможенных тарифов.
Объектом исследования данной работы являются таможенные тарифы.
Предметом исследования выступают виды и порядок расчета таможенных тарифов.
Теоретическая база, которая использовалась при написании данной курсовой работы, содержит работы К.В.Басаревой, В.В.Коварда, И.В.Минаковой, Н.Е.Цукановой и других. Также в работе анализировались нормативно-правовые акты, такие как Таможенный кодекс таможенного союза и Постановление Правительства РФ от 16.09.2013 N 809 «О Федеральной таможенной службе»
Цель и задачи определили структуру курсовой работы. Она состоит из введения, двух глав, заключения и списка используемой литературы.
Цель данной работы – изучение видов таможенных тарифов и порядок их применения – была выполнена за счет решения поставленных задач.
Таможня является одним из территориальных органов Федеральной таможенной службы Российской Федерации. Она осуществляет организацию, обеспечение, координацию, а также контроль за проведением должностными лицами таможни и нижестоящих таможенных постов необходимую проверку документов и сведений, необходимых для осуществления таможенных целей и др.
Правовую основу составляет система правовых источников от Конституции РФ до ведомственных актов. К числу актов, регламентирующих правоохранительную деятельность, следует относить: Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, Уголовный кодекс Российской Федерации, Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, Таможенный кодекс Таможенного союза, приказы ФТС России.
Государство контролирует соблюдение участниками ВЭД норм и правил таможенного оформления – в том числе, расчет и уплату всех видов таможенных платежей. Ключевым нормативным документом, регламентирующим процедуру уплаты таможенных платежей, является Таможенный кодекс Таможенного союза
Все таможенные платежи можно подразделить с юридической и экономической точки зрения на имеющие таможенную природу формирования – это сборы и пошлины, и налоговую – НДС и акцизы. Список таможенных платежей, приведен в статье 70 ТК ТС.
Существуют особые виды ввозных таможенных пошлин. Данные виды пошлин взимаются таможенными органами стран-членов ТС независимо от стандартной ввозной таможенной пошлины. К ним относятся специальные, антидемпинговые, компенсационные и сезонные. Антидемпинговые, компенсационные и специальные пошлины не относятся к таможенным платежам. Их установление производится по решению Коллегии ЕЭК.
Таможенный кодекс выделяет три вида таможенных ставок: адвалорные, специфические и комбинированные. В соответствии с ними существует три механизма расчета таможенных пошлин. Для расчета сумм таможенных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу