*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ спроса и предложения на рынке услуг в сфере отдыха

рефераты, Туризм

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Спрос и предложение на туристическом рынке 4
2. Анализ туристического рынка 7
Заключение 12
Список использованной литературы 13
Рынок туристических услуг функционирует, удовлетворяя платежеспособный спрос населения, которое создается под влиянием объективных условий и субъективных факторов. Немецкие ученые Гунцикер и Крапф определяют туристический спрос как множество туристических благ, услуг и товаров, которые туристы склонны приобрести за определенный уровень цен.
Объективными условиями развития туристического спроса являются: экономические, социокультурные, психологические, урбанистические, политические, экологические обстоятельства.
К субъективным факторам принадлежат такие:
- Этна религиозная принадлежность
- возраст и пол
- семейное состояние, количество детей
- социальная категория
- место жительства
- уровень и обстоятельства жизни
- профессия и должность
- наличие свободного времени
- мода
- конъюнктура рынка.
Итак, спрос на турпродукт создается при условиях специфического уровня и стиля жизни населения, он похоже подвластный колебаниям, ритмика которых задается ресурсными условиями территории. Подобно к туристическому спросу определяется предписание. Предложение на рынке туристических услуг - это и количество благ, услуг и тех или иных товаров туристического назначения, которую изготовители готовы продать за определенную цену.
Одной из причин, которые создали нестабильность в туристической сфере, стали меры экономических и политических санкций в отношении России по поводу ситуации с Украиной и Крымом. Необходимо, чтобы прошел определенный временной промежуток, пока не станет очевидным, что потери всех сторон значительны и не дают преимуществ никому из участников противостояния. Значительное сокращение бизнес-программ в данной сфере и падение курса рубля по отношению к евро в дополнение к санкциям - еще один ответ на вопрос о том, почему банкротятся туроператоры. Для того чтобы выстроить отношения с Востоком и компенсировать убытки западного направления, требуется время. Поэтому пока говорить о стабилизации рынка туризма преждевременно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу