*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит основных средств

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 433

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы аудита основных средств 5
1.1. Основные средства: значение и сущность 5
1.2. Сущность аудита основных средств 11
2. Аудит основных средств ООО «Советник бухгалтера» 15
2.1. Организационно-экономическая характеристика 15
2.2. Аудит основных средств компании 20
3. Совершенствование учета основных средств в ООО «Советник
бухгалтера» 30
Заключение 36
Список литературы 39
Начало двадцать первого века характеризуется выходом экономики на новый этап своего развития. Высокая скорость развития информационных ресурсов привела к формированию новой экономики, глобальной по своим масштабам.
В настоящее время в условиях повсеместного распространения рыночных отношений организации являются собственниками определенного обособленного имущества. Объекты основных средств составляют основу любого производства, в процессе которого создается продукция, оказываются определенные услуги и выполняются многие виды работ. От их количества, стоимости, качественного состояния, эффективности использования во многом зависят конечные результаты деятельности хозяйствующего субъекта. Это предопределяет необходимость строгого учета всех хозяйственных операций, совершаемых с данными объектами на каждой стадии производства, в частности, и жизненного цикла всей организации в целом.
Действующие положения в области учета основных средств не являются идеальными и не в полной мере отвечают запросам современным условиям хозяйствования. Целый ряд норм, правил и требований, установленных в данной области, нуждаются в уточнениях и совершенствовании. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование аудита основных средств.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть основные средства: значение и сущность;
- изучить сущность аудита основных средств;
- провести организационно-экономическую характеристику ООО «Советник бухгалтера»;
- исследовать аудит основных средств ООО «Советник бухгалтера».
Объектом исследования являются основные средства.
Предметом исследования является аудит основных средств ООО «Советник бухгалтера».
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Гусева Т.М., Камышанок П.И., Нитицкий В.В. и др.


На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Основные средства – средства труда, которые неоднократно участвуют в производственном процессе, сохраняя свою натуральную форму, а их стоимость переносится на производимую продукцию частями по мере снашивания.
2. Действующие нормы и положения требуют значительной доработки, исходя из требований, содержащихся в Международных стандартах финансовой отчетности. Чем быстрее и качественнее будут введены эти изменения, тем скорее организации смогут перейти на составление отчетности по МСФО при минимальных затратах финансовых, трудовых и временных ресурсов. Есть достаточно оснований полагать, что реализация на практике вносимых предложений будет полнее удовлетворять запросы организаций в современных условиях хозяйствования в более качественной информации, необходимой для принятия различных управленческих решений.
3. Одной из наиболее важных проблем при проведении аудиторских проверок является вопрос аудита учета на предприятиях основных средств. Основные средства, как правило, характеризуются наибольшим удельным весом в основном капитале организации. От таких показателей основных средств, как их количество, технический уровень, эффективность использования и стоимость, напрямую зависят конечные результаты текущей деятельности на предприятиях.
4. При оценке эффективности использования объектов основных средств необходимо применять систему показателей, в которой особое место занимают такие показатели, как: фондоотдача, фондоемкость, фондовооруженность, рентабельность и удельный вес затрат на один рубль в стоимостном выражении основных средств. При этом производится расчет как общих, так и частных показателей по отдельным структурным направлениям или группам основных средств.
5. Аудит основных средств представляет собой формирование обоснованного мнения касательно полноты и достоверности информации об основных средствах предприятия. Для проведения такого рода проверки независимый эксперт использует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу