*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка программ по решению проблем моногородов России.

эссе, Разное

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 403

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
Оценка программ по решению проблем моногородов России 4
Заключение 9
Список литературы 10
В нашей стране с незапамятных времен существуют небольшие города, поселки, но сам термин «моногорода» возник совсем недавно. Точного определения нет. Ученые утверждают, что моногород – это город, который напрямую зависит от предприятия, которое в нем находится, близкое понятие к нему город-завод.
Это должно быть крупное предприятие, которое влияет на социальную жизнь горожан и жителей близ лежащих деревень, которые трудятся на нем. Для этого на многих монопредприятиях существует своя автобусная база, которая осуществляет привоз и отвоз людей.
Это неразрывное понятие, так как практически все население города работает в одном месте, либо работали, либо только трудоустраиваются. В моногороде существующее предприятие несет ответственность, как за социальную, так и за экономическую. Очень часто все расходы, которые несет предприятие, включаются в себестоимость производимой продукции, при этом она становится неконкурентоспособной.
Моногородом можно назвать поселение, если он имеет основные признаки: в нем находится одно или несколько градообразующих предприятий одного профиля; зависимость городского бюджета от деятельности данного предприятия.
Цель данной работы – дать оценку существующим программам поддержки моногородов.



1. Колесник Е.А. Особенности развития моногородов в переходной экономике // Муниципальная экономика. № 3 (19), 2004. С. 3; Моногорода России: как пережить кризис? Анализ социально-экономических проблем моногородов в контексте мирового финансово-экономического кризиса, влияющего на состояние градообразующих корпораций [Электронный ресурс]. М.: Институт проблем региональной политики. 2008. С. 18. // http://www.regionalistica.ru/projects/detail.php?ELEMENT_ID=385
2. Оценка основана на базе научно-благотворительного фонда (НБФ) «Экспертный институт», к которой были добавлены ЗАТО и наукограды. Источники: Монопрофильные города и градообразующие предприятия: база данных о градообразующих предприятиях и моногородах России. Под редакцией Липсица И.В. М.: Хроникер, 2000. С. 254–262; Постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2001 г. № 508 «Об утверждении перечня закрытых административно-территориальных образований и расположенных на их территориях населенных пунктах»; Перечень наукоградов Российской Федерации // http://www.naukograds.ru/naukograds/ naukograds_inf/naukograds list/178.html?ssid=cc93fc6ccd5d820f7cad4dc92f427605.html
3. Сулакшин С.С. Критерии и основания модернизации России // Труды Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования. Выпуск № 17. М.: Научный эксперт, 2010.
4. Моногорода России: как пережить кризис? Анализ социально-экономических проблем моногородов в контексте мирового финансово-экономического кризиса, влияющего на состояние градообразующих корпораций [Электронный ресурс]. М.: Институт проблем региональной политики. 2008. С.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу