*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Почвы хозяйства АОЗТ «Перелазовское»

курсовые работы, Разное

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 446

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Общие сведения о хозяйстве АОЗТ «Перелазовское» 5
2.Почвенно – климатические условия хозяйства АОЗТ «Перелазовское» 6
Климатические условия 6
3.Рельеф хозяйства АОЗТ «Перелазовское» 9
4.Растительность в хозяйстве АОЗТ «Перелазовское» 11
5.Почвы хозяйства АОЗТ «Перелазовское» 13
6.Гранулометрический состав почв 16
7.Структура почвы 21
Заключение 27
Список использованной литературы 28
Первое научное определение почвы дал В.В. Докучаев: «Почвой следует называть «дневные», или наружные, горизонты горных пород (все равно каких) естественно измененные совместным воздействием воды и различного вида организмов живых или мертвых.Он установил, что все почвы на земной поверхности образуются путем «чрезвычайно сложного взаимодействия местного климата, растительности и животных организмов, состава и строения материнских горных пород, рельефа местности и, наконец, возраста страны».
Почва главный источник снабжения растений минеральными питательными веществами и влагой.
Почва – живая материя. Она содержит огромное количество живых организмов – фауна почвы. Наряду с дождевыми червями основным свойством почвы является плодородие – способность удовлетворять потребность растений в элементарном питании, воде, обеспечивать их корневую систему достаточным количеством воздуха, тепла для нормальной деятельности и создания урожая. Именно это важнейшее качество почвы отличающее ее от горной породы.
Развитие почв и почвенного покрова: как и деформирование, их плодородия, тесно связано с конкретным состоянием природного фактора почвообразования и многообразным влиянием человеческого общества, с развитием его производственных сил, экономических условий. Благодаря своим особым качествам почва играет огромную роль, в жизни органического мира являясь продуктом и элементом ландшафта – особым природным телом. Она выступает как важная среда в развитии природы земного шара. Вместе с тем благодаря свойствам, которыми обладает плодородие почвы, выступает как основное средство производства в сельском хозяйстве. Используя почву как средство производства, человек существенно изменил почвообразование – влияя как непосредственно на свойства почвы, ее режимы и плодородие так и на природные факторы, определяющие новообразования. Посадка и вырубка лесов, возделывание с/х культур изменяют облик естественной растительности, сушение – орошение меняют режим увлажнения, а так как не менее...
На территории Клетского района Волгоградской области преобладают каштановые, солонцы, пойменные почвы, лугово-болотные, пески, почвы болот.
На большой части земле использования почвообразующими породами являются: четвертичные глины, тяжелыми и средними суглинами, местами засоленными, песчаниками, мелом и известняком.
На территории хозяйства все эрозированные земли объединены в два типа по видам эрозии ветровая и водная, и три категории эродированной опасности (I, II, III).
На территории СПК широко распространенными являются эрозии, которые окружены природными условиямиместности. Сильные ветра и пыльные бури способствовали развитию ветровой эрозии.
В целом по хозяйству на площади 9972га земель, подверженных водной и ветровой эрозии и на эту часть территории составлена специальная картограмма эрозии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу