*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Зерноведение с основами растениеводства

рефераты, Земельное право

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1052

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Вопрос 1 4
Вопрос 2 7
Вопрос 3 10
Заключение 17
Список использованной литературы 18
Зерновая проблема и продовольственная безопасность до сих пор является ключевой и решающей в социальной и экономической жизни населения и страны.
Прогрессивные в технологическом и экономическом отношениях способы приемки, обработки, хранения и переработки зерна обеспечивают снижение потерь, способствуют сохранности и улучшению его качества и позволяют эффективнее использовать этот важнейший продукт питания.
Стандартизация, метрология и сертификация является инструментами обеспечения качества продукции. Овладения методами обеспечения качества, базирующимися на триаде - стандартизация, метрология и сертификация, является одним из главных условий выхода производителя, поставщика на рынок с конкурентоспособной продукцией. Соблюдение правил метрологии в различных сферах коммерческой деятельности позволяет свести к минимуму материальные потери от недостоверных результатов измерений. Очень остро стоит вопрос о гармонизации отечественных правил стандартизации, метрологии и сертификации с международными правилами, поскольку это является важным условием вступление в Всемирную Торговую организацию (ВТО) и дальнейшей деятельности страны в рамках этой организации
Итак, переход страны к рыночной экономике с присущей ей конкуренцией, борьбой за доверие потребителя заставит специалистов коммерции шире использовать методы и правила стандартизации, метрологии и сертификации в своей практической деятельности для обеспечения высокого качества товаров, работ и услуг.
Цель работы - рассмотреть ряд вопросов касаемых состава, строения некоторых форм зерновых культур.


Таким образом, при рассмотрении темы работы были сделаны следующие выводы:
1. Формы и виды связи влаги, находящейся в зерне, различны: от самой прочной, обусловленной молекулярными силами, до чистого механического удерживания на поверхности зерна. Современные представления о формах связи влаги с материалом базируются на работах Ребиндера П.А. и Казакова Е.Д.
В зависимости от величины энергии связи принято различать: химически связанную, физико-химически связанную и физико-механически связанную влагу.
Химически связанная влага характеризуется наиболее высокой энергией связи. Она может быть удалена из зерна лишь при особо интенсивной тепловой обработке - прокаливании.
2. Культурный рис под¬разделяют на три подвида: индийский (indica)с длинными и тон¬кими зерновками с короткими и широкими зерновками (2 : 1) и яванский(javanica), возделываемый главным образом в Индонезии. В РФ преобладает китайско-японский подвид риса. В последнее время выращивают сорта индийского подвида (ин¬дийской ветви). Каждый подвид по ряду признаков делится на разновидности.
3. Зерно пшеницы состоит из нескольких анатомических частей - оболочек, эндосперма и зародыша и др., которые характеризуются различными физиологическими функциями и в связи с этим имеют разное строение и химический состав.
Таким образом, были детально разобраны вопросы представленные в работе.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу