*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проведение аудита расчетов по оплате труда на анализируемом предприятии.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 174

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Экономическое и правовое обоснование по теме 5
1.1 Нормативное обоснование 5
1.2 Теоретические основы аудита расчетов по оплате труда 5
2 Состояние аудита и контроля расчетов по оплате труда на предприятии ООО «Мясной мир» 22
2.1 Организационная и финансово-экономическая характеристика предприятия и организация бухгалтерского учета 22
2.2 Оценка системы внутреннего контроля и системы бухгалтерского учета на предприятии 26
2.3 Методика аудиторской проверки расчетов по оплате труда и состояние внешнего контроля и аудита на предприятии 32
3 Мероприятия по совершенствованию бухгалтерского учета и аудита расчетов по оплате труда на предприятии 39
Заключение 47
Список литературы 53
Приложения 56
Вопросы организации труда занимают одно из ведущих мест в социально-экономической политике государства. На протяжении длительного периода времени вся система организации оплаты труда в России было нацелена на распределение по затратам труда, которое не соответствует требованиям современного уровня развития экономики.
Поэтому в настоящее время в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержке и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики возложены непосредственно на предприятия, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов.
На данный момент система бухгалтерского учета и налогового учета это не только финансовая основа любой компании, но зачастую один из основных факторов успешной ее деятельности. Основываясь на общих правилах ведения бухгалтерского учета, бухгалтерия предприятия обеспечивает весь управленческий персонал информацией, необходимой для контроля, анализа, управления и планирования хозяйственной деятельности. Качественное построение отчетности организации во многом предопределяет стабильное и успешное существование фирмы.
Таким образом, организация грамотного учета расчетов с персоналом в современных условиях является весьма актуальной проблемой для многих предприятий. Ввиду многообразия форм и систем оплаты труда, постоянно изменяющейся законодательной базы в этой области, а также целого ряда особенностей расчетов с персоналом существуют различные трудности и проблемы в бухгалтерском учете оплаты труда и расчетов с персоналом. Это определяет актуальность исследования данных вопросов финансово-хозяйственной жизни предприятия как возможность снижения ошибок и улучшения работы бухгалтерских служб.
Цель данной курсовой работы - рассмотреть проведение аудита расчетов по оплате труда на анализируемом предприятии.
Для реализации поставленной цели...
Проведенное исследование позволяет сделать следующие выводы.
В результате выполнения курсовой работы был изучен порядок проведения аудиторской проверки учета заработной платы в конкретной организации – ООО «Мясной мир». С этой целью была изучена нормативная база как по порядку начисления и выплаты заработной платы, так и по организации работы предприятия в целом. Состоялось практическое ознакомление с деятельностью объекта исследования, приобретен опыт работы с хозяйственной документацией. Проработан значительный объем специальной литературы по исследуемой тематике.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Бухгалтерский учет в ООО «Мясной мир» организован на основе Закона РФ «О бухгалтерском учете» № 129-ФЗ, по журнально-ордерной форме учета.
2. В оформлении первичных документов имеют место недостатки. Недооформленные бланки договоров, нарядов и табелей.
3. Аналитический учет расчетов по оплате труда ведется по каждому работнику.
4. Синтетический учет оплаты труда осуществляется на счете 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда», по дебету которого отражают выплаты заработной платы и удержания из нее, а по кредиту – начисления.
5. Начисление заработной платы работникам осуществляют в соответствующем порядке.
В качестве рекомендаций руководству организации ООО «Мясной мир» было предложено усилить внутренний контроль учета финансовой деятельности организации, отслеживать изменения законодательства регулирующего налогообложения.
Внедрение бухгалтерских пакетов и программ (таких как Гарант, Консультант плюс, Главбух) ООО «Мясной мир» позволит автоматизировать не только бухгалтерский учет, но и навести порядок в складском учете, в снабжении, отслеживать договоры, своевременно сдавать отчетность.
В ходе исследования постановки бухгалтерского учета расчетов с персоналом по оплате труда в ООО «Мясной мир» были выявлены существенные недостатки:
a) На предприятии используются нетиповые формы документов, например,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу