*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование состояния учета труда и его оплаты

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 187

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………….
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УЧЕТА ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ ………………………………………………………
1.1. Нормативное регулирование учета оплаты труда …………………..
1.2. Методика расчетов по оплате труда …………………………………
2 ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «МЯСНОЙ МИР» ……………………………………………….
2.1. Экономическая характеристика предприятия ……………………….
2.2. Организация бухгалтерского учета на предприятии …………………
3. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ОПЛАТЫ ТРУДА В ООО «МЯСНОЙ МИР» …………………………………………………………………..
3.1. Первичный и сводный учет труда и его оплаты на предприятии ….
3.2. Синтетический и аналитический учет труда и его оплаты …………
4. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОПЛАТЫ ТРУДА В ООО «МЯСНОЙ МИР» …………………………………………………………………..
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………..
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ …………………………………………….
В условиях перехода к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размер оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие «заработная плата» наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также премий, доплат, надбавок и соц. льгот), начисленных в денежной и натуральной формах (независимо от источников формирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за переработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и т.п.).
Переход к рыночным отношениям вызвал к жизни новые источники получения денежных доходов в виде сумм, начисленных к выплате по акциям и вкладам членов трудового коллектива в имущество предприятия (дивиденды, проценты).
Таким образом, трудовые доходы каждого работника определяются по личным вкладам, с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируются налогами и максимальными размерами не ограничиваются. Минимальный размер оплаты труда работников предприятия всех организационно-правовых форм устанавливается законодательством.
Уставной юридической формой регулирования трудовых отношений, в том числе и в области оплаты труда работников, становится коллективный договор предприятия, в котором фиксируются все условия оплаты труда, входящие в компетенцию предприятия.
Новыми направлениями в области социальных гарантий стали индексация доходов и компенсация потерь населения в связи с инфляцией. Важное место в социальной защите и поддержке населения занимают государственные внебюджетные фонды (социального страхования, пенсионный, обязательного медицинского страхования, занятости населения и др.). Порядок их финансирования и использования регламентируется...
Проанализировав теоретические и практические основы учета труда и его оплаты, можно сделать вывод.
Изучив теоретически и методические аспекты учёта расчётов с персоналом по оплате труда было выяснено, что заработная плата – вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
Выплата заработной платы обычно производится в денежной форме. В бухгалтерском учёте различают основную и дополнительную оплату труда.
К основной относится оплата, начисляемая работникам за отработанное время, количество и качество выполненных работ, а к дополнительной – выплаты за непроработанное время, предусмотренные законодательством по труду.
Основными формами оплаты труда являются повременная, сдельная и аккордная. Первые две формы оплаты труда имеют свои системы: простая повременная, повременно-премиальная, прямая сдельная, сдельно-премиальная, сдельно-прогрессивная, косвенно-сдельная.
Для учёта личного состава, начисления и выплат заработной платы используют унифицированные формы первичных учётных документов, утверждённые постановлением Госкомстата РФ от 6 апреля 2001г №26.
Для правильного начисления оплаты труда рабочим необходимо знать особенности оплаты:
– часов ночной работы
– часов сверхурочной работы
– работы в выходные и праздничные дни
– очередных отпусков
– перерывов в работе кормящих матерей.
Организация учёта расчётов по оплате в дипломной работе была рассмотрена на примере ООО «Мясной мир».
ООО «Мясной мир» – это одно из крупных предприятий в Суземском районе, которое занимается производством и реализацией мебели. Производственно-хозяйственная деятельность общества осуществляется на договорной основе, при этом общества свободно в выборе предмета договора, определения его обязательств, любых других условий существования, если это не противоречит законодательству РФ, уставу общества.
Хотя оборотный капитал ООО «Мясной мир»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу