*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизирование информационных процессов формирующий состав сборной шашистов для участия в соревнованиях(с учетом возраста).

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 394

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Системный анализ предметной области и уточнение требований к программному средству 4
1.1 Моделирование информационных процессов предметной области 4
1.2 Выбор метода для задачи аналитического приложения 8
2 Выбор технологии, языка и среды программирования 10
2.1. Проектирование классов предметной области 10
2.2. Построение диаграммы классов 12
3 Тестирование разработанного приложения 13
Заключение 14
Список использованных источников 15
Приложение 1 Техническое задание на разработку программной системы 16
Приложение 2 Руководство пользователя 19
Приложение 3 Листинг программы 23
Содержание
В деловой и личной сфере часто приходится работать с данными из разных источников, каждый из которых связан с определенным видом деятельности. Для координации всех этих данных необходимы определенные знания и организационные навыки.
В общем смысле термин база данных — это совокупность сведений о конкретных объектах реального мира в какой-либо предметной области или разделе предметной области.
Увеличение объема и структурной сложности хранимых данных, расширение круга пользователей информационных систем выдвинуло требование создания удобных средств интеграции хранимых данных и управления ими.
Применение базы данных «Шашист» необходимо при формировании вызова на соревнование шашистов определенного возраста с учетом динамики их выступлений и разряда. Очень важной особенностью, новшеством, является введение кластерного анализа для распределения игроков по командах на основании показателей их игры в предыдущем сезоне, что крайне сложно сделать вручную.

Увеличение объема и структурной сложности хранимых данных, расширение круга пользователей информационных систем выдвинуло требование создания удобных средств интеграции хранимых данных и управления ими.
Применение базы данных «Шашист» необходимо при учете спортивной карьеры игрока, а также подведения итогов по каким либо соревнованиям, поэтому данная информационная система является актуальной. Очень важной особенностью, новшеством, является введение кластерного анализа для распределения игроков по командах на основании показателей их игры в предыдущем сезоне, что крайне сложно сделать вручную.
В результате выполнения курсовой работы создано базу данных «Шашист», в которой будет храниться и обрабатываться информация о игроках и командах. В нее будут входить информация о шашистах, их личных данных и достижения, а также проводится кластеризация игроков по командах.
Выполняя данную работу, мной приобретено практические навыки проектирования баз данных и разработки программного обеспечения по управлению базами данных с использованием СУБД. На примере создаваемой базы данных освоено создание таблиц, их связывание, фильтрация и поиск данных на основании запросов СУБД, проводить автоматизацию серьезных математических процессов на примере кластеризации по признаку.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу