*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект туристической фирмы Пегас

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Введение 3
2. Нормативно-правовая основа туристической деятельности 3
3. Маркетинговое исследование. 7
4. Производственный план деятельности фирмы 10
4.1. Описание производственного процесса (операций и оборудования) 10
4.2. Расчет издержек производства 11
4.3. Расчет потребности в производственном персонале 12
5. Разработка организационной структуры 13
6. Инвестиционный план деятельности 16
6.1. Расчет суммы капиталообразующих инвестиций 16
6.2. Расчет заработной платы персонала предприятия 18
6.3. Составление сметы косвенных расходов 19
7. Заключение 22
Список использованной литературы. 25
2. Нормативно-правовая основа туристической деятельности.
Нормативно-правовую основу деятельности туристических организаций составляют международно-правовые акты, которые признаны Конституцией РФ (ст.15 ч.4) составной частью правовой системы России, федеральные законы, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, нормативные акты министерств и ведомств.
К международным правовым актам, содержащим нормы, регулирующие отношения в сфере туризма, относятся:
Ø Манильская декларация по мировому туризму от 27.09.1980 г., принятая Всемирной конференцией по туризму, в которой определяются приоритетные направления развития туризма, а также даны рекомендации государственным властям и туристским организациям по решению вопросов для гармоничного развития туризма.
Ø Гаагская декларация по туризму, принятая Межпарламентской конференцией по туризму, проходившей в Гааге 10-14 апреля 1989 г., объявлена инструментом международного сотрудничества. Здесь выделяются меры по развитию туристской деятельности в целом, ее отдельных видов как явления в экономике государств, способствующего социально-экономическому росту всех стран. С другой стороны, указывается на необходимость защиты окружающей среды и культурного наследия как на условие развития туризма. В Декларации уделяется особое внимание решению проблем туристов иностранных и путешествующих по своей стране, особенно, что касается вопросов безопасности туризма и упрощения туристских формальностей.
Ø Хартия туризма, принятая Всемирной туристской организацией (ВТО) в 1985 г., которая включает в себя Кодекс туриста, содержащий основные правила поведения туриста в местах пребывания, права туриста и их обеспечение через правительственные меры, а также содействие в их реализации в местах пребывания.
Ø Международная конвенция по контракту на путешествие, принятая Генеральной Ассамблеей ФУААВ (Всемирная федерация ассоциации туристических агентств) и на совете МГА в 1970 г., содержит основные условия,...
Разработка бизнес плана туристической фирмы является довольно актуальной темой для курсовой работы. Эта актуальность, прежде всего, обусловлена тем, что, несмотря на все трудности и проблемы, в сфере частного предпринимательства в России заняты уже миллионы людей. Однако бизнес - этот совершенно особая манера жизни, предполагающая готовность предпринимать самостоятельные решения и рисковать. Решив заняться бизнесом, предприниматель должен тщательно спланировать его организацию. Речь идет о бизнес-планах, с которыми во всем мире принято начинать любое коммерческой предприятие. В условиях рынка подобные планы необходимы всем: консалтинговым фирмам, банкирам и потребителям-инвесторам, сотрудникам фирм, желающим оценить свои перспективы и задачи, и, прежде всего, самому предпринимателю, который должен тщательно проанализировать свои идей, проверить их реалистичность. Собственно говоря, без бизнес-плана, вообще нельзя браться за какой-либо вид деятельности, т.к. возможность неудачи будет слишком велика. Каждая фирма, начиная свою деятельность, обязана четко представлять потребность в перспективе в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь точно рассчитывать эффективность использования имеющихся средств в процессе работы фирмы. В рыночной экономике предприниматели не могут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию, как о состоянии целевых рынков, положения на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях. Не смотря на многообразие форм предпринимательства, существуют несколько основных подходов, применимых практически ко всем областям видов деятельности и для различных фирм, необходимые для того, чтобы своевременно подготовится, обойти потенциальные трудности и опасности. В связи с этим тема является актуальной. Бизнес-план помогает ответить на такие важные для предпринимателя вопросы, как:
•...
Изученные в процессе подготовки данной работы материалы позволяют сделать вывод, что на современном этапе развития предпринимательской деятельности в России наиболее эффективным способом распределения ограниченных ресурсов и производимой продукции
(услуг) является бизнес планирование. Так как бизнес-план является одновременно руководством к действию и исполнению его. Основной идеей данной работы является создание новой туристической фирмы. Фирма получила название «Пегас». Основная цель фирмы - организация туризма в пре¬делах Российской Федерации и за рубежом для граждан Российской Федерации и иностранных граждан, а также оказанием гостиничных услуг.
Равной целью фирмы является: обеспечение своих; клиентов качественными услугами, создание новых рабочих мест, проникновение на рынок и завоевание доли рынка в первый год работы ком¬пании не менее 5%, достижение среднегодовой суммы чистой при¬были не менее 2,3 млн. рублей в год. Фирма собирается предложить своим клиентам разнообразные услуги в сфере туризма и отдыха. Основными направлениями деятельности фирмы «Пегас» являются:
- прием и обслуживание туристов;
- оказание услуг туризма, гостиничных, культурно-зрелищных,спортивно-оздоровительных, экскурсионных, транспортных, рекламных, сервисных и переводческих услуг;
- проведение работ в сфере маркетинга, строительство, оборудование, реконструкция и эксплуатация гостиниц, кемпингов, турис¬тических баз и комплексов.
Предложения по развитию деятельности фирмы «Пегас», на ближайшие годы:
- освоить рынок туристических услуг и выпустить свои услуги;
- создать свой отдел рекламы;
- начать применение новых технологий (зет-счет, модель идеального предпринимательства).
Фирма «Пегас» также рассчитывает на успех, благодаря заключению кон¬трактов с мелкими организациями (предварительная договорен¬ность с некоторыми организациями уже имеется). Фирма достигнет уровня безубыточности в следующем периоде, когда будут заключены несколько крупных контрактов в сфере де¬ловых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу