*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Чернобыльская АЭС

доклады, Экология

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 529

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Чернобыльская АЭС была первой атомной электростанцией на территории Украинской ССР, ее местонахождение - к северу от Киева, в 11 км от границы с Белоруссией, в долине реки Припять. Одноименный город Припять располагался в 3-х км к западу от зоны АЭС, а в 18 км к востоку от станции - районный центр город Чернобыль. Оба эти города в настоящее время являются покинутыми (в народе их называют «города-призраки»). В эксплуатацию первый блок атомной станции был введен 27 сентября 1977 года.
Хронология событий
25 апреля 1986 года
Сотрудники Чернобыльской АЭС готовились к остановке четвертого энергоблока на плановый ремонт и проведению исследований по снятию дополнительной энергии во время работы основного атомного реактора. Из-за диспетчерских ограничений остановка ядерного реактора несколько раз откладывалась, что привело к трудностям с управлением мощностью реактора.
13:00-13:05 Начала снижаться мощность реактора (с 3200 мегаватт до 1600), была остановлена турбина №7, а питание электросистем переведено на турбину №8.
14:00 Была заблокирована система аварийной остановки реактора, а диспетчер дал распоряжение задержать остановку блока №4. Сам реактор работал на половине мощности (1600 мегаватт).
23:10 Было разрешено начать снижение мощности реактора (до 500 мегаватт).
26 апреля 1986 года
0:38 Мощность реактора упала до 30 мегаватт, началось ксеноновое «отравление» реактора (реактор из-за накопления изотопа ксенона приобрел отрицательную реактивность и не мог выйти на высокую мощность). Вместо того, чтобы глушить реактор (как предписывала инструкция), сотрудник АЭС вывел из активной зоны поглощающие стержни.
1:00 Мощность реактора удалось поднять только до 200 мегаватт из-за нарастающего ксенонового отравления.
01:03-01:07 К шести главным циркулярным насосам подключились седьмой и восьмой насосы, но работа такого количества насосов спровоцировала сбой в системе из-за недостатка воды.
01:19 Из-за понижения уровня воды, оператор станции увеличил подачу...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу