*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создать базу данных и сделать анализ выполнения плана отгрузки.

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Анализ предметной области 5
1.1. Описание предметной области и функции решаемых задач 5
1.2. Организационно-экономическая сущность комплекса решаемых задач 8
2. Разработка информационного обеспечения 12
2.1. Анализ входной информации предметной области и выделение информационных объектов 12
2.2. Определение связей информационных объектов и построение информационно-логической модели 13
2.3. Определение логической структуры базы данных 15
2.4. Разработка физической структуры базы данных 17
2.5. Контрольный пример 19
3. Создание базы данных 22
2.1. Структура таблиц 22
3.2. Схема данных 25
3.3. Пользовательские формы 26
3.4. Документы 30
Выводы 34
Список использованной литературы 37
Актуальность. В современных условиях важной областью стало информационное обеспечение, которое состоит в сборе и переработке информации, необходимой для принятия обоснованных управленческих решений. Передача информации о положении и деятельности предприятия на высший уровень управления и взаимный обмен информацией между всеми взаимными подразделениями фирмы осуществляются на базе современной электронно-вычислительной техники и других технических средствах связи.
Соответственную роль в принятии решений играет научно-техническая информация, содержащая новые научные знания, сведения об изобретениях, технических новинках своей фирмы, а также, фирм-конкурентов. Это непрерывно пополняемый общий фонд и потенциал знаний и технических решений, практическое и своевременное использование которого обеспечивает фирме высокий уровень конкурентоспособности.
Цель курсовой работы - создать базу данных и сделать анализ выполнения плана отгрузки.
Объект исследования – возможности СУБД Access, используемые при создании базы данных
Предмет исследования – база данных «Склад готовой продукции».
Задачи исследования:
• отбор документов – источников для создания базы данных (этап системного анализа предметной области);
• выявление сущностей информационно-логической модели и моделирование связей между ними (этап инфологического моделирования);
• построение набора таблиц базы данных и нормализация базы (этап даталогического проектирования);
• описание внешних моделей в терминах выбранной СУБД (этап даталогического проектирования);
• реализация базы данных и организация запросов в выбранной СУБД (этап физического моделирования);
• реализация программного интерфейса к базе данных (этап создания интерфейса приложения).
В настоящее время практически во всех сферах человеческой деятельности используются базы данных. В том числе решение перечисленных задач позволит достигнуть цели, поставленной в курсовой работе. Данная база данных может применяться в различных организациях,...
Торговля - широкая область предпринимательской деятельности и сфера приложения труда - получила в последние годы новые импульсы своего развития. От рядовых спекулятивных торговых операций и "челночно-палаточного бизнеса" многие предприниматели перешли уже к более высокой стадии торговой деятельности, организовав индивидуальные или коллективные предприятия. Менеджерам таких предприятий приходится ежедневно сталкиваться с множеством проблем организационного, экономического и финансового характера, которые приходится решать интуитивно, методом "проб и ошибок", приобретая постепенно практический опыт.
Торговля является одной из крупнейших отраслей экономики любой страны как по объему деятельности, так и по численности занятого в ней персонала, а предприятия этой отрасли являются наиболее массовыми. Деятельность торговых предприятий связана с удовлетворением потребностей каждого человека, подвержена влиянию множества факторов и охватывает широкий спектр вопросов организационно-технологического, экономического и финансового характера, требующих повседневного решения. Динамическая конкурентная среда, новые условия ведения бизнеса предъявляют повышенные требования к организации управления на торговом предприятии.
Исходя из современных требований, предъявляемых к качеству работы современных торговых предприятий, нельзя не отметить, что эффективная работа его всецело зависит от уровня оснащения компании информационными средствами на базе компьютерных систем автоматизированного складского учета.
Компьютерный учет имеет свои особенности и радикально отличается от обычного. Компьютер облегчает учет, сокращая время, необходимое на оформление документов и обобщение накопленных данных для анализа хода торговой деятельности, необходимого для управления ею. Таким образом, при применении компьютера "количество переходит в качество": увеличение скорости расчетов делает возможным качественное улучшение самой схемы построения торговли.
В данной курсовой работе была создана...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу