*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административно-правовой статус госслужащих

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 406

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Особенности правового статуса государственных служащих в Российской Федерации 5
1.1 Понятие, признаки государственного служащего и его правового статуса в Российской Федерации 5
1.2 Порядок поступления на государственную службу в Российской Федерации 7
Глава 2. Эффективность деятельности государственных служащих 14
2.1. Привлечение и сохранение квалифицированных кадров в государственно службе 14
2.2. Поощрение как метод регулирования в системе государственного управления: понятие, сущность и значение 18
Заключение 21
Список литературы 23
Российская государственная служба должна быть открытой, конкурентоспособной и престижной, ориентированной на результативную деятельность государственных служащих по обеспечению исполнения полномочий государственных органов, активно взаимодействующей с институтами гражданского общества. Достичь этой цели можно лишь при условии эффективного реформирования и развития всей системы государственной службы путем разработки и реализации мероприятий, направленных на совершенствование правового статуса служащего и модернизацию государственной службы, а также практического применения новых технологий государственного управления.
В последнее десятилетие активно идут процессы создания правовой базы новой государственной службы России. Важным этапом реформирования государственной службы стало принятие в 2003 году Федерального закона "О системе государственной службы РФ", в 2004 году Федерального закона "О государственной гражданской службе РФ". В 2007 году принят Федеральный закон "О муниципальной службе в РФ". Активно формируется и антикоррупционное законодательство.
Существенное значение в совершенствовании той или иной деятельности и системы социальных и иных отношений имеет международный опыт. Характерно, что осознание данного подхода находит поддержку текущего руководства государства, решающего задачи глубокого преобразования и совершенствования государства в различных областях, в том числе и в сфере государственной службы, которая является определяющим правовым институтом реализации различных функций государства. В этой связи актуальным и необходимым является исследование сущности и особенностей правового статуса государственных служащих в России в контексте передового международного опыта, в частности, в ведущих зарубежных странах.
Объект выпускной работы - общественные отношения, связанные с правовым регулированием правового статуса государственных служащих.
Предмет исследования - правовое регулирование статуса государственных служащих в России.
Методологическую...
Таким образом, поощрения государственных гражданских служащих представляют собой положительные санкции, применяемые к государственным гражданским служащим по определенным, установленными нормативными правовыми актами основаниям. Налагаемые на государственного гражданского служащего либо за безупречное исполнение должностных обязанностей, либо за достижение выдающихся результатов служебной деятельности, либо за выполнение особо важных и сложных заданий для государственного органа. Поощрения показывают позитивное отношение государственного органа к государственному служащему.
Средство позитивного воздействия на государственного служащего с целью побудить его к достижению еще больших результатов в служебной деятельности. Один из инструментов удержания на государственной службе кадров. Поощрения предоставляют государственному служащему при соответствующем поведении и исполнении должностных обязанностей возможность получить те или иные блага (материальные или нематериальные), которые предполагает конкретная поощрительная санкция. В качестве инструмента позитивного стимулирования поощрения для реализации зачастую требуют значительных финансовых затрат. Нормы, регулирующие поощрения, предоставляют государственным служащим, замещающим различные должности государственной гражданской службы и имеющим различные классные чины, равные возможности в получении благ (материальных или нематериальных), предусмотренных той или иной поощрительной санкцией.
Меры поощрения приводят к повышению статуса государственного служащего (досрочное повышение в чине или разряде, присвоение почетного звания и т. д.), либо его материального положения (денежные премии), а потому имеют прогрессивный правовой характер.
- Меры поощрения не имеют нормативно-количественных оснований применения, что вызвано специфичностью труда государственных гражданских служащих, отличающегося от труда работников иных сфер деятельности [7, С.48]. Поскольку в российском законодательстве стимулы определены как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу