*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Распределение ролей в команде.

рефераты, Психология

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 619

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Принципы создания команд 4
2.Модель управленческих ролей Т.Ю.Базарова 4
3.Распределение ролей по Белбину 6
Заключение 9
Список литературы 10
Над этим вопросом задумываются сейчас многие руководители компаний Петербурга. Для начала стоит попытаться определить, что же мы понимаем под словом "команда". Это коллектив единомышленников, стремящихся к достижению общей цели.
Она эффективна, когда группа людей (в данном контексте - персонал компании) слаженно работает для достижения определенного результата. Но для того чтобы трудиться эффективно, необходимо учитывать интересы всех ее членов(руководства и подчиненных), а цели топ-менеджеров должны быть взаимосвязаны с целями сотрудников. Если же структура предприятия сводится к формуле "руководитель плюс подчиненный", каждый из которых преследует сугубо личные интересы, то вряд ли в такой ситуации можно говорить о команде единомышленников. Надо понимать, что из-за действия социальных факторов сотрудников фирмы, в значительной степени, заботит только их личное благополучие. Это и становится основным препятствием на пути к командообразованию.
Довольно часто на практике оказывается, что специалисты компании становятся заложниками идей руководства: их интересы подчас не принимают во внимание. В таком случае каждую новую поставленную задачу они воспринимают как нарушение их собственного спокойствия, как способ повысить благосостояние за счет рядового персонала. Или как очередную безумную идею руководителя, от которой у подчиненных работы только прибавится...
Цель реферата – изучить концепции распределения ролей.
Задачи реферата –
1.Изучить основные принципы создания команд.
2.Рассмотреть особенности модели управленческих ролей Базарова.
3.Изучить распределение ролей по Белбину.
Искусство принятия управленческих решений должно учитывать многое: изменяющуюся технологию, конкуренцию, которая приобретает международные масштабы; административные проблемы управления проектами. Один "рулевой", какими бы способностями он ни обладал, не в состоянии полностью учесть все необходимые факторы. Команда — наиболее эффективный инструмент управления. Разумеется, если состав команды подобран правильно.
Создание сплоченной и эффективной команды — это очень сложный процесс, учитывающий большое количество факторов: постановка целей, мотивация членов команды, коммуникация между ними, баланс психотипов и многое другое.
Основная задача распределения ролей в команде сводится к доукомплектованию команды совместимыми людьми, либо выявлению существенных ролевых конфликтов, противоречий и принятию действия для уменьшения ролевой неопределенности. На наш взгляд данная модель хорошо проработана и обладает логикой описания ролей. Однако, большое количество ролей и их подробное описание могут затруднять ее использование людьми, не прошедшими специальную подготовку.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу