*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Наполеон 3. Успехи и неудачи

рефераты, История

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 641

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Наполеон 3. Успехи и неудачи 4
1. Страсбургский заговор 7
2. Булонская высадка и тюремное заключение 8
3. Революция 1848 и приход к власти 10
4. Президент Французской Республики 11
5. Государственный переворот 2 декабря 1851 13
6. Наполеон III Бонапарт и императрица Франции Евгения 18
Заключение 19
Список использованной литературы 20
Наполеона III, Бонапарт, Луи Наполеон (1808 - 1873) - племянник Наполеона I. За время существования июльской монархии (1830 - 1848) вел энергичную бонапартистскую агитацию. После февральской революции 1848 г. был избран в Законодательное Собрание, а несколько месяцев спустя на пост президента республики. Бонапарт искусно использовал реакционную политику Законодательного Собрания для увеличения собственной популярности, систематически подготовлял восстановление монархии и 2 декабря 1852 г. был провозглашен императором французов под именем Наполеона III.
В интересах крупной буржуазии Н. III установил жестокую диктатуру, уничтожил демократические завоевания революции 1848. В то же время Н. III демагогически заигрывал с трудящимися, проводил характерную для бонапартизма политику лавирования. Правительство Н. III вело многочисленные захватнические войны.
Цель работы – изучить личность Наполеона 3, его успехи и неудачи.



Последние годы правления Наполеона прошли под знаком реформ, на которые он должен был решиться в виду подъема либерального движения. В 1867 г. была восстановлена свобода печати и собраний. В 1869 г. император внес в сенат проект новой конституции, значительно расширявшей права представительных органов: Законодательный корпус получил право законодательной инициативы, обсуждения и вотирования законопроектов и бюджета. Министерства были подчинены контролю палат. В мае 1870 г. всенародное голосование большинством голосов утвердило новую конституцию. Таким образом, военный режим империи постепенно преобразовывался в конституционную монархию классического типа. По существу, Наполеону удалось то, перед чем спасовали в свое время Карл X и Луи-Филипп — реформирование режима в соответствии с духом времени и требованиями либеральной оппозиции. Но судьба его правления тем не менее оказалась столь же плачевной. В известной мере крах Второй империи был вызван тяжелой болезнью императора. Во второй половине 60-х гг. у него развилась почечно-каменная болезнь, доставлявшая ему огромные страдания. Между тем как раз в это время ему предстояло принимать взвешенные и продуманные решения в связи с внешнеполитическими осложнениями.
В начале января 1873 г. Наполеону сделали операцию. Врачи попробовали раздробить камень в мочевом пузыре, но распад почек зашел так далеко, что у больного началась уремия. Утром 9 января он скончался.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу