*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по истории

контрольные работы, История

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 280

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Мировой исторический процесс: единство и многообразие 4
2. Место России в мировом сообществе цивилизаций 7
3. Основные факторы российского исторического процесса 10
Заключение 13
Список литературы 14
Историческая наука о развитии человеческого общества как и любая научная дисциплина имеет свой предмет исследования. Предметом истори-ческой науки является изучение деятельности людей, процесса развития че-ловечества, накопление знаний о человеческом обществе, характера истолкований тех или иных явлений.
В целом история включает в себя исторические источники(что было), исторические концепции, теории (почему).
Носителем информации о прошлом является исторический источник, источники подразделяются на несколько типов: вещественные, письменные, устные, аудио, видио, фото документы.
Наиболее многочисленными являются письменные исторические ис-точники: летописи, законодательные источники, актовые материалы, личные источники(автобиографии), статистика, периодическая печать, памятники художественной и публицистической мысли.
Следует иметь ввиду, что успех исторического исследования в значи-тельной мере зависит не от использования какого-либо одного вида источника, а совокупность источников, которые дают взаимодополняющую друг друга информацию.
Целью данной работы является проведение исследования истории России как неотъемлемой части всемирной истории. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) рассмотреть мировой исторический процесс, единство и многообразие,
2) проанализировать
3) определить основные факторы
Для написания данной работы и решения поставленных задач использовалась литература многих авторов.
История общества представляет собой совокупность конкретных и многообразных действий и поступков отдельных людей, человеческих сообществ, находящихся в определенной взаимосвязи, составляющих все человечество.
Основа исторической науки – собирание, систематизация и обобщение фактов, рассмотрение их в тесной связи и совокупности. История – наука конкретная, требующая точного знания хронологии (дат) фактов, событий. По сравнению с другими гуманитарными науками, изучающими какую-либо одну из сторон общественной жизни, она характеризуется тем, что предметом ее познания является вся совокупность жизни общества на протяжении всего исторического процесса.
Значение формирования исторического сознания, сохранения исторической памяти в современных условиях очень велико. Прежде всего, оно обеспечивает осознание определенной общностью людей того факта, что они составляют единый народ, объединяемый общностью исторической судьбы, традиций, культуры, языка, общностью психологических черт. На самых различных ступенях своего развития племена, народы, нации стремились сохранить память о своем прошлом в самых различных формах: от устных преданий и героического эпоса, когда еще не было письменности, до всякого рода письменных по-вествований, художественных произведений, научных трудов, памятников изобразительного искусства. Это способствовало самоутверждению данной общности людей как народа.
Многовековая история человечества и история XX века, в том числе, свидетельствуют, что национально-историческое сознание — фактор обо-ронный, обеспечивающий самосохранение народа. Если его разрешить, то данный народ останется не только без прошлого, без своих исторических корней, но и без будущего. Это давно установленный на историческом опыте факт.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу