*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психология

контрольные работы, Психология

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 289

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
Общее понятие внимания 4
Функции и виды внимания 5
Особенности свидетельских показаний 11
Особенности внимания при допросе свидетеля 14
Допрос обвиняемого из преступной группировки 17
Заключение 19
Список литературы 20
Для того чтобы успешно осуществить допрос, следователь должен четко представлять себе, какую информацию и с помощью каких приёмов и средств он намерен получить от допрашиваемого. В данной работе мы постараемся как раз изложить все варианты допроса.
Во-первых, допрос - это одно из самых важных следственных действий и от его результатов во многом зависит исход уголовного дела; во-вторых, при допросе, следователь должен держаться строго в рамках закона; в- третьих, успех или неуспех допроса зависит как от профессиональных знаний следователя, так и от его общего уровня образования. Роль свидетельских показаний в уголовном деле очень важна, а роль следователя в допросе определяющая.
Цель работы – изучить свойства и возможности внимания в деятельности сотрудника ОВД.
Задачи работы
1. Определить общее понятие внимания,
2. Выявить функции и виды внимания,
3. Изучить особенности свидетельских показаний,
4. Рассмотреть особенности внимания при допросе свидетелей,
5. Изучить особенности допроса обвиняемого из преступной группировки.
Таким образом, можно сделать следующие выводы: во- первых допрос свидетеля, это одно из самых важных следственных действий и от его результатов во многом зависит исход уголовного дела; во- вторых, при допросе, следователь должен держаться строго в рамках закона; в- третьих, успех или неуспех допроса зависит как от профессиональных знаний следователя, так и от его общего уровня образования. Роль свидетельских показаний в уголовном деле очень важна, а роль следователя в допросе определяющая. То есть, от личностных качеств следователя зависит исход дела, а значит и судьбы многих людей. Арсенал специальных методов следователя достаточно велик и при успешном их применении, любого свидетеля можно изобличить во лжи и убедить давать правдивые показания. Единственное ограничение здесь- мораль. Следователь, находясь в рамках закона, всё же имеет достаточно сильные средства воздействия на допрашиваемого, и что бы сохранить дружественность, а значит и правдивость результата допроса, ему нужно руководствоваться своей внутренней моралью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу