*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трансформация бухгалтерской отчетности России в соответствии с требованиями МСФО на примере ООО "Эйч Эм Групп"

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 539

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические и методологические основы трансформации
отчетности России в соответствии с требованиями МСФО 6
1.1. Роль МСФО в современной экономике 6
1.2. Значение и сущность трансформации отчетности России в
соответствии с требованиями МСФО 14
1.3. Этапы трансформации отчетности в формат МСФО 33
2. Практические аспекты трансформации отчетности России в
соответствии с требованиями МСФО на примере
ООО «Эйч Эм Групп» 43
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 43
2.2. Анализ отчетности компании в соответствии с требованиями
РСБУ 50
2.3. Организация трансформации отчетности компании в соответствии
с требованиями МСФО 57
Заключение 67
Список литературы 71

Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) (IFRS) разработаны как общий глобальный финансовый язык для учета и ведения коммерческих дел с целью прозрачности и сопоставимости в международном масштабе.
Они особенно важны для компаний, у которых есть деловые отношения в нескольких странах, так как заменяют национальные стандарты бухгалтерского учета. По сути своей, это правила, которые сопоставимы, понятны, надежны и релевантны для внутренних и внешних пользователей.
Изначально МСФО создавались с целью согласования бухгалтерского учета для стран Европейского союза, но ценность гармонизации быстро сделала МФСО привлекательными во всем мире. МСФО были выпущены между 1973 и 2001 Комиссией по Inte
ational Accounting Standards Committee (IASC).
1 апреля 2001 Совет по Международным стандартам бухгалтерского учета принял от IASC ответственность за урегулирование Международных стандартов бухгалтерского учета.
В связи с процессами глобализации мировой экономической системы переход на составление финансовой отчетности по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) — это решение части проблем внедрения или повышения качества корпоративного управления как в целом, так и для ведения управленческого учета и формирования консолидированной отчетности группы компаний.
Организации, переходящие к применению МСФО для подготовки финансовой отчетности, преследуют следующие цели: выход на международные рынки капиталов; вторичное размещение акций; получение кредита иностранного банка.
Мотивом может служить выполнение требований или пожеланий иностранных партнеров, с которыми установлены либо намечены долгосрочные деловые отношения. Для многих предприятий переход на МСФО — составляющая проблемы внедрения или повышения качества корпоративного управления в целом, а также совершенствования управленческого учета и подготовки индивидуальной отчетности компаний к консолидации. Все вышесказанное обуславливает актулаьность и значимость
Отдельным вопросам методики...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. В настоящее время вопрос перехода российских предприятий на международные стандарты финансовой отчетности приобрел чрезвычайную актуальность. Использование МСФО является необходимой процедурой при выходе на международные рынки, при этом позволяя российским организациям не только участвовать в борьбе за иностранные инвестиции на конкурентных позициях, но и повысить качество отчетности для отечественных пользователей за счет ее унификации, повышения прозрачности и сопоставимости.
Так как международные стандарты значительно сложнее отечественных и требуют большей профессиональной подготовки, остро становится кадровый вопрос. Хотя на сегодняшний день есть около тридцати тысяч профессиональных аудиторов, часть из которых способна консультировать компании по вопросам составления отчетности в соответствие с МСФО, основную работу в этом направлении должны осуществлять сами компании, которые, в большинстве своем не имеют сотрудников с достаточны уровнем квалификации и опытом работы в этой сфере, а те специалисты, которые все же способны работать по международным стандартам, стоят очень дорого и далеко не каждая компания способна их нанять.
Применение международных стандартов может предоставить компаниям не только мощные инструменты улучшения деятельности, но также и такие значительные конкурентные преимущества, как: отражение результатов деятельности компании в более простой и реалистической форме; возможность сравнения финансового положения компании с финансовым положением иностранных компаний, которое дает лучшее восприятие западных партнеров; совершенная система бухгалтерского учета, которая позволит принимать аргументированные решения на основе расчета экономических последствий этих решений.
Правила МСФО привносят постоянную корректировку исторической стоимости до наименьшей из возможных: оценочной (в различных модификациях) и фактической, что делает баланс недостоверным с точки зрения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу