*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка финансовой стратегии фирмы

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 426

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы финансовой политики организации 5
1.1 Сущность и значение финансовой политики организации 5
1.2 Этапы формирования финансовой политики организации 7
2. Анализ существующей финансовой стратегии производственного предприятия ООО «Нордар» 10
2.1. Характеристика финансовой политики предприятия ООО «Нордар» 10
2.2. Совершенствование финансовой стратегии 13
Заключение 21
Список литературы 24
Многообразие и возрастающая сложность рыночной среды, интенсивность и динамизм хозяйственных процессов требуют от компаний максимально использовать все свои возможности и резервы. Важное значение в современной системе управления компанией принадлежит финансовой политике.
Особо значимая роль финансовой стратегии обусловлена сущностной природой главных экономических категорий: финансов, денег, кредита, выступающих фундаментом ее построения. Движение этих категорий, подчиненное законам развития рынка, их участие в воспроизводственном процессе, универсальный характер с точки зрения выполнения ими распределительной, регулирующей и контрольной функций для любого бизнеса определяют особый статус всех производных от них категорий, в том числе финансовой стратегии. Этим обусловлена актуальность темы работы.
Целью работы является изучение теоретических основ формирования финансовой политики организации и разработка рекомендаций по её совершенствованию.
В рамках обозначенной цели были поставлены следующие задачи:
- рассмотреть сущность и значение финансовой политики организации
- раскрыть цели и задачи финансовой политики организации;
- изучить этапы и принципы формирования финансовой политики организации;
- представить финансовую политику предприятия на примере объекта исследования;
- выявить проблемы формирования и реализации финансовой политики на примере объекта исследования;
- разработать предложений по совершенствованию финансовой политики на примере объекта исследования.
На основе изученного материала и основываясь на практическую часть курсовой работы автор делает вывод, что анализ финансового состояния компании позволяет раскрыть и решить проблемы компании, тем самым добиться максимизации прибыли и обеспечения ее стабильности и экономического процветания. На основании результатов финансовой деятельности можно выявить недостатки имеющейся финансовой политики, проанализировать их и произвести корректировку.
Для оценки эффективности финансовой политики необходимо анализировать результаты финансовой деятельности предприятия. На основе проведенного анализа финансовой деятельности исследуемого предприятия можно сделать следующие выводы.
Маневренность финансовой деятельности предприятия очень низка, ниже нормы, что указывает на то, что собственные средства предприятия находятся в основном в иммобилизованной форме.
В целом ООО «Нордар» в рассматриваемом периоде имеет хорошее финансовое состояние и средний уровень эффективности управления имуществом.
По результатам анализа финансовой стратегии ООО «Нордар» можно сделать следующие выводы.
В процессе анализа долгосрочной и краткосрочной финансовой стратегии ООО «Нордар» выяснено, что финансирование инвестиций на предприятии обеспечивается в среднем на 80% за счет собственных средств. Остальные 20% капитальных вложений во внеоборотные активы предприятия формируются посредствам лизинга и долгосрочных обязательств.
Оборотный капитал сформирован полностью за счет краткосрочных обязательств. В связи с этим предприятие несет неоправданно завышенный риск финансовой деятельности, его баланс отличается минимальной ликвидностью, повышенной финансовой зависимостью от кредиторов. В связи с этим финансовое состояние предприятия – неустойчивое. Краткосрочную финансовую стратегию ООО «Нордар» можно охарактеризовать как агрессивную.
Весь собственный капитал предприятия направлен на финансирование внеоборотных активов, а оборотный капитал сформирован за счет краткосрочных обязательств. В связи с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу