*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование финансово-хозяйственной деятельности ООО «Фаворит».

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 348

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Фаворит» 5
2. Анализ финансового состояния ООО «Фаворит» 10
3. Финансовое планирование в ООО «Фаворит» 19
Заключение 24
Список литературы 26

Система формирования информатизации является одним из главных инструментов управления деятельностью компании. От своевременного и качественного составления, передачи и использования информации о параметрах финансово-хозяйственной деятельности организации во многом зависят успех и долговечность любого бизнеса.
В условиях сложных проблемных этапов экономического развития предприятия повышается потребность как в оперативной, так и в прогнозной информации. Бухгалтерская служба компании является той областью, где «куется» основной информационный массив, используемый как для принятия оперативных финансовых и управленческих решений, так и для текущего и среднесрочного планирования и прогнозирования.
Бухгалтерская служба сегодня на среднем и, особенно, на крупном предприятии — это сложный механизм сбора, обработки, контроля и представления информации. Это — подразделение, которое по своему положению является связующим звеном между всеми другими производственными и управленческими службами компании. Именно сюда стекаются информационные потоки обо всех хозяйственных процессах. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование финансово-хозяйственной деятельности ООО «Фаворит».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- провести характеристику ООО «Фаворит»;
- проанализировать особенности управления ООО «Фаворит»;
- исследовать финансовое состояние ООО «Фаворит»;
- изучить финансовое планирование в ООО «Фаворит».
Объектом исследования является ООО «Фаворит».
Предметом исследования является финансово-хозяйственная деятельность ООО «Фаворит».

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. ООО «Фаворит» имеет организационно-правовую форму общество с ограниченной ответственностью. Общество обладает правами юридического лица с момента его государственной регистрации в установленном порядке. Общество руководствуется в своей деятельности Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и настоящим Уставом.
2. Основная цель управления ООО «Фаворит»: обеспечение необходимых темпов развития, рост конкурентных позиций компании на рынке. К числу основных стратегических целей, решаемых менеджментом ООО «Фаворит» относится: расширение сегмента потребительского рынка, охватываемого деятельностью ООО «Фаворит»; поиск новых рыночных ниш и заполнение ниш товаром; обеспечение высокого уровня обслуживания покупателей; обеспечение требуемой рентабельности торговой деятельности; снижение уровня рисков по торговым операциям.
3. ООО «Фаворит» ведет свою деятельность на высококункурентном рынке, требующем от предприятия эффективного управления. Основные показатели деятельности свидетельствуют о том, что ООО «ФАВОРИТ» смогла преодолеть последствия финансового кризиса и на сегодняшний день стремится к улучшению показателей.
4. Обобщая анализ финансового состояния ООО «Фаворит» можно сделать вывод, предприятие имеет неустойчивое финансовое состояние, сопровождающееся кризисом ликвидности и платежеспособности. Денежные средства, краткосрочные ценные бумаги и дебиторская задолженность не покрывают краткосрочных обязательств. В целом компания имеет большое производственный и финансовый потенциал для развития, однако менеджмент ООО «Фаворит» должен в ближайшее время решить выявленные проблемы. В противном случае предприятие будет иметь высокий риск банкротства.
5. Внутрифирменное финансовое планирование в ООО «Фаворит» - важнейшая функция менеджмента. Для ООО «Фаворит» планирование выражается в целом ряде решений о: размещении розничной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу