*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система оплаты труда медицинских работников. Эффективный контракт

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 269

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВСТУПЛЕНИЕ……………………………………………………………….3
Система оплаты труда медицинских работников. Эффективный контракт……………………………………………………………………………..4
ВЫВОДЫ…………………………………………………………………….19
Список использованной литературы………………………………………20
ВСТУПЛЕНИЕ……………………………………………………………….3
Система оплаты труда медицинских работников. Эффективный контракт……………………………………………………………………………..4
ВЫВОДЫ…………………………………………………………………….19
Список использованной литературы………………………………………20
Одной из ключевых проблем отечественного здравоохранения на рубеже двадцатого и двадцать первого века стало преодоление структурных диспропорций в системе организации медицинской помощи. Система здравоохранения России финансировалась по остаточному принципу (2,5 - 3% от ВВП, тогда как в западных странах на нужды здравоохранения тратилось в 3 раза больше), однако и эти мизерные средства расходовались неэффективно. Низкая эффективность отечественной системы здравоохранения во многом результат того, что она была ориентирована на развитие стационарной медицинской помощи в ущерб первичным догоспитальном медицинских услуг. Существенные диспропорции в объемах финансирования амбулаторно-поликлинической и стационарной помощи (соответственно 20-30 и 70-80% всех расходов на здравоохранение) ограничивали возможности развития материально-технической базы и внедрения современных ресурсосберегающих технологий при оказании медицинской помощи на до- и послегоспитальном этапах, приводили к расширению показаний к стационарному лечению. Уровень госпитализации в России составляет 22-24 человека на 100 жителей, в то время как в западных странах - 13 -15%. Чрезмерно большое число стационарных учреждений и больничных коек; нерациональное использование коечного фонда, занимаемого в 30 - 40% случаев пациентами требуют только сестринского ухода, приводит к высоким финансовым затратам на стационарную помощь и содействие в целом удорожание медицинской помощи.
Объектом исследования выступает процесс стимулирования эффективной работы медицинского персонала.
Предметом исследования является совокупность теоретико-методологических и прикладных проблем стимулирования эффективного труда медицинских работников на современном этапе рыночных преобразований в России.
Отсутствие грамотной системы оплаты труда так же порождает проблемы кадрового характера. Возникает ситуация, когда молодой специалист, решая в какое учреждение идти, делает выбор в пользу негосударственных учреждений, претендуя на достойную заработную плату. При повременной оплате труда, при начислении заработной платы учитываются стаж работы, но никак не профессионализм и не желание использовать новые технологии в работе. Используя сдельную оплату труда, организация могла бы привлечь молодых специалистов к работе.
В целях дальнейшего совершенствования системы оплаты труда и материального стимулирования медицинских работников необходимо усиление зависимости размеров оплаты их труда от степени сложности и напряженности выполняемой работы, качества оказываемой медицинской помощи, а также создания стимулов для непрерывного повышения профессионального уровня и квалификации медицинских работников.
Так же необходимо внедрение усовершенствованной системы оплаты труда медицинских работников, дифференцированной в зависимости от объема, степени сложности и качества оказываемой медицинской помощи, с учетом специализации лечебных учреждений и квалификационной категории работников. Кроме этого, при разработке новых систем оплаты труда медицинских работников следует усилить материальное стимулирование врачей, в зависимости от уровня их индивидуального вклада, выполнения работы в тяжелых, особо тяжелых и опасных для здоровья условиях труда, а также овладения современными методами диагностики и лечения социально значимых заболеваний с использованием современного медицинского оборудования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу