*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психология мотивации в рекламе

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 800

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы изучения воздействия рекламы на потребителя……………………………………………………………………….6
1.1.Сущность и основные особенности рекламы товара в системе маркетинговых коммуникаций………………………………………………….6
1.2.Концепция управления взаимоотношениями с покупателями……….....14
1.3. Особенности психологии мотивации потребителей…………………….21
Глава 2. Оценка воздействия рекламы на потребителя (на примере компании «Beauty Aesthetics»)…………………………………………………………….30
2.1.Краткая характеристика компании «Beauty Aesthetics»………………….30
2.2.Изучение воздействия рекламы на потребителя в системе маркетинговых коммуникаций……………………………………………………………………32
Глава 3. Основные направления повышения эффективности воздействия рекламы на потребителя компании «Beauty Aesthetics»…………………….41
3.1.Проект мероприятий по повышению эффективности воздействия рекламы на потребителя компании «Beauty Aesthetics»………………………………..41
3.2. Оценка эффективности мероприятий……………………………………49
Заключение………………………………………………………………………56
Список литературы……………………………………………………………..59
Приложения……………………………………………………………………..63
Актуальность исследования обусловлена тем, что одним из эффективных средств воздействия на потребителя является реклама. Реклама - это средство заставить людей нуждаться в чем-либо, о чем они раньше и не слышали. С одной стороны реклама доносит до потребителя сведения, необходимые для совершения покупки товаров, а с другой - сочетает свою информативность с убедительностью и внушением, оказывая на человека психологическое воздействие. Применение психологии позволяет открыть новые возможности удовлетворения потребностей, затронуть эмоциональные стороны характера потребителя, а также создать необходимые условия для диалога между покупателем и рекламопроизводителем, способствующий эффективной продаже товара. Современный потребитель старается не приобретать товары малоизвестных производителей, поэтому для успеха данного товара необходима реклама - динамичная, быстро трансформирующаяся сфера человеческой деятельности. В современных условиях реклама стала одной из главных сфер общественной жизни человека: экономической, социальной, политической, образовательной, эстетической и психологической. Сегодня мы являемся свидетелями непрерывности потребления обусловленного и одновременно независимого от дохода, возраста, состава и численности семьи, которые независимо от происхождения определяют вкусы и стиль поведения людей. Чем больше потребляем, тем выше и изощреннее желание потреблять, даже при экономическом спаде. Поэтому сегодня маркетологов больше должен интересовать не столько характер потребления, сколько процесс приобретения, и факторы, влияющие на психику потребителя при принятии решения о покупке. Таким образом, изучение особенностей воздействия рекламы на потребителя с целью повышения доходности, капитализации и рыночной стоимости фирмы является не только актуальной, но и насущной практической задачей.
Степень разработанности проблемы. Анализу психологии рекламы посвящены работы Г. Багиева, Б. Барнса, Д. Щульца, И. Крылова, В. Музыканта, П. Смита, К. Бэрри,...
В заключение необходимо отметить, что рoль рекламы в прoдвижении бренда oчень велика. Этo кoмплеекс реекламных меерoприятий, oбъеединеенных цеелью (цеелями), для рееализации маркеетингoвoй стратеегии реекламoдатееля путеем пoбуждеения заданнoгo круга пoтреебитеелеей к деействию с пoмoщью реекламных oбращеений.
Маркетинговая стратегия планирования, ориентированная на покупателя, имеет много общих моментов с традиционным процессом товарного планирования. По-прежнему остается необходимым серьезный анализ ситуации, который включает в себя анализ покупателей, конкурентов, а также всей отрасли и окружающей среды в целом. Используя новые, постоянно открывающиеся технические возможности в понимании, оценке и управлении отношениями с каждым покупателем, компании должны сконцентрировать усилия на продуманном увеличении ценности своей клиентской базы.
Существует множество мотивов покупательского поведения. Основными мотивами приобретения товаров покупателями являются: получение прибыли, экономия времени, красота, удовольствие, комфорт. Все они должны быть учтены при разработке рекламных кампаний.
Объектом исследования была выбрана компания «Beauty Aesthetics». Компания «Beauty Aesthetics» – эксклюзивный представитель множества элитных производителей продукции эстетической медицины, таких как ALLERGAN, Q-MED, FILORGA, PHITOGEN, PALOMAR, AESTHETIC DERMAL, INGRID MILLET, GUAM и многие другие из США, Франции, Японии, Швеции, Швейцарии, Канады и еще с десятка стран, с мировой известностью и безупречной репутацией, признанные лидеры в области своей специализации. Среди представленной продукции - это и филлеры, и грудные имплантаты, и элитные космецевтические марки, и лазерные фракционные аппараты для салонов и клиник, и косметика класса люкс, и высокотехнологичные мезотерапевтические препараты, и лечебная косметика фармацевтического качества.
В целом, уникальность компании «Beauty Aesthetics» заключается в том, что приоритетная задача компании «Beauty Aesthetics» -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу