*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка объектов недвижимости при ипотечном кредитовании

курсовые работы, Земельное право

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 838

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. Ипотечное кредитование объектов недвижимости в РФ……………………5
1.1. Сущность и понятие ипотечного кредитования объектов………………...5
недвижимости в РФ …………………………………………………….5
1.2 Законодательная база ипотечного кредитования объектов 10
недвижимости в РФ 10
2. Оценка объектов недвижимости при ипотечном кредитовании…………..18
на примере города Сочи………………………………………………………...18
2.1. Обзор рынка недвижимости г. Сочи……………………………………….18
2.2. Оценка объектов недвижимости при ипотечном кредитовании………...21
3. Анализ развития и практики ипотечного кредитования объектов недвижимости в городе Сочи……………………………………………………………..27
ЗКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..40
В современной рыночной экономике роль ипотечного жилищного кредитования приобретает первостепенное значение. Проблема недостаточной обеспеченности жильем остается острейшей социальной проблемой в России. Современная государственная политика, наряду с прежней ориентацией на нужды социально незащищенных групп населения расставляет новые акценты, концентрируя усилия и средства на направлениях, обеспечивающих решение жилищных проблем большей части работающего населения, располагающего средними доходом, накоплениями и имеющими жилье в собственности в результате бесплатной приватизации. Основным способом решения жилищной проблемы этой части населения должно стать долгосрочное ипотечное кредитование.
Процедура, касающаяся оценки объекта недвижимости, при ипотечном кредитовании, является обязательной. Прежде всего, нужна она, конечно, банковским организациям, которые выделяют заемные средства на эту недвижимость кредитополучателям. Иными словами, без проведения подобной операции ипотечный кредит в нынешнее время в банках России невозможно. Оценка должна производиться специальными организациями, имеющими для этого специальные полномочия. Естественно, что, зачастую, кредитно-финансовые учреждения навязывают потенциальным кредитополучателям услуги, сотрудничающих с ними организаций, занимающихся оценкой недвижимости.
Цель настоящей курсовой работы состоит в изучении особенностей оценки недвижимого имущества при ипотечном кредитовании на примере г. Сочи.
В соответствии с поставленной целью в работе решались следующие задачи:
- рассмотреть сущность и понятие ипотечного кредитования объектов недвижимости в РФ;
- проанализировать особенности изучения оценки недвижимого имущества при ипотечном кредитовании;
- рассмотреть статистику ипотечного кредитования в г. Сочи.
Структурно работа состоит из введения, двух глав основного текста, заключения и списка использованной литературы.
Проанализировав становление и развитие ипотечных отношений в России, можно сделать выводы, что актуальность данной темы в настоящее время не вызывает сомнения. Необходимость улучшения жилищных условий граждан в целях повышения их личного благосостояния, повышение роли жилищного сектора в экономике, приоритетность данного направления признаются всеми и подтверждаются как собственным накопленным опытом, так и опытом, приобретенным на базе изучения зарубежных стран. Во всем мире ипотечное кредитование давно уже стало классической сферой банковской деятельности. В развитых странах на этот вид кредитования приходится около 1/3 совокупных активов кредитных организаций. В настоящее время проблема ипотечного кредитования становится важной среди населения. В связи с этим появляется огромное количество публикаций мнений специалистов, объясняющих потенциальным заемщикам о характере подобного кредита. Ипотечное кредитование получило широкое распространение в мировой банковской практике. В развитых странах сложились целые системы ипотечного кредитования, представленные агентствами по торговле недвижимостью, банками и другими кредитными институтами, осуществляющими кредитование, страховыми компаниями, кредитными агентствами, поставляющими информацию о кредитоспособности клиентов, а также компаниями, специализирующимися на изъятии заложенного имущества в случае неплатежа по ссуде
Существует правовая основа ипотечного кредитования. Ипотека может быть установлена в обеспечение обязательств, предусмотренных ст.2 Федерального Закона "Об ипотеке". По кредитному договору, в соответствии с гражданским законодательством РФ, банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за нее (ст.819 ГК РФ). К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные п.1 гл.42 ГК РФ о договоре займа при...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу