*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа

контрольные работы, Русский язык и литература

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 421

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1.Составьте перечень методов обучения русскому языку, ис-пользуемых в начальной школе. Выделите главные признаки и попытайтесь определить возможности каждого метода. В помощь студенту - группы методов: индуктивные - дедуктивные, методы анализа - синтеза, догматические - поисковые (эвристические), традиционные - инновационные

2. Подготовьте доклады о выдающихся методистах русского языка XIX-XX вв. (на выбор: Ф.И. Буслаев, К.Д. Ушинский, Д.И. Тихомиров, Н.Ф. Бунаков, В.И. Шереметевский, A.M. Пеш-ковский, Н.К. Кульман, П.О. Афанасьев, Н.С. Рождественский, Т.Г. Рамзаева и др.).

3. Сделайте сопоставительный анализ программ и учебником по системам Т.Г. Рамзаевой, Л.В. Занкова и A.B. Поляковой, Д.Б. Эльконина, В.В. Давыдова и В.В. Репкина (или других – по вашему выбору). Попытайтесь обосновать свой выбор. Для сопоставительного анализа выберите несколько линий, например:
а) содержание материала, соотношение теории и практики;
б) дозировка материала, способы его подачи (презентации);
в) ориентирование на метод или группу методов;
г) использование текстового материала: характеристика самих
текстов и методики работы с ними и пр. по вашему выбору.


4. Напишите реферат по книге С.Ф. Жуйкова «Психология усвоения грамматики в начальных классах». Постарайтесь оттенить исследовательскую работу автора.

6. Постройте таблицу падежных окончаний имен прилагатель¬ных для единственного и множественного числа; покажите разли¬чия мягкого и твердого вариантов склонения, а также варианты окончаний. Объясните, как соотносятся прилагательные с имена¬ми существительными в процессе склонения: в чем согласуются, как пишутся или произносятся, как проверяется правописание окончаний. Все должно быть выполнено на уровне, доступном младшим школьникам.

7. Составьте порядок (схему) языкового анализа или грамма-тического разбора всех изучаемых в начальных классах частей речи. Объясните последовательность операций в ходе анализа.

8. Прогнозируйте и диагностируйте возможные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу