*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теория статистики

контрольные работы, Статистика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 569

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задача 1……………………………………………………………………………..3
Задача 2……………………………………………………………………………..5
Задача 3……………………………………………………………………………..6
Задача 4……………………………………………………………………………..7
Задача 5……………………………………………………………………………..8
Задача 6……………………………………………………………………………..9
Задача 7……………………………………………………………………………10
Список использованной литературы…………………………………………....13
1. Для выявления зависимости между тарифным разрядом и возрастом рабочих произведите группировку рабочих с порядковыми номерами с 16 по 30 включительно, приведенными в приложении. Результаты группировки изложите в таблице и сделайте выводы.

2. Планом предусматривалось увеличение производительности труда на 7%. Фактически она снизилась на 1,5%. Определите, на сколько процентов выполнен план по росту производительности труда.
3. Выработка продукции по цехам предприятия характеризуется следующими показателями:
Таблица 3.1 – Выработка продукции по цехам предприятия.
4. Имеются следующие данные о темпах роста объема продукции обрабатывающей промышленности экономического района (в процентах к 2002 г.): 2006 г. – 153%; 2010 г. – 127%. Определите среднегодовые темпы роста (снижения) объема продукции обрабатывающей промышленности за 2006-2010 гг.; 2002-2010 гг.
5. На мебельной фабрике в базисном периоде общие затраты на производство письменных столов составили 375 тыс.р., столов кухонных 800 тыс.р. Производство письменных столов в отчетном периоде снизилось на 3%, а производство кухонных столов увеличилось на 10%. Рассчитайте, как изменилось в отчетном периоде общее производство столов по сравнению с базисным в целом по фабрике.
6. На заводе предполагается провести выборочное обследование рабочих с целью определения часовой заработной платы. Какова должна быть численность выборочной совокупности, чтобы с вероятностью 0,997 ошибка выборки не превышала 3 р., а дисперсия составляла 144 р.?
7. По условию задачи №1 рассчитайте уравнение регрессии, характеризующее параболическую зависимость между тарифным разрядом рабочего и его возрастом. Определите тесноту связи между этими признаками и постройте график фактических и теоретических значений результативного признака.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу