*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и внедрение программного комплекса для выявления профессиональной направленности личности в ВПО «БГПУ им. М.Акмуллы».

дипломные работы, Программирование

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 431

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
Глава 1 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ЛИЧНОСТИ 6
1.1 Что такое профессиональная направленность и как она проявляется 6
1.2 Способы выявления профессиональной направленности 12
1.3 Анализ существующих программных продуктов 21
Выводы 27
Глава 2 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА 29
2.1 Модель решения задачи 29
2.1.1. Информационная модель решения задачи 29
2.1.2. Характеристика нормативно-справочной и входной оперативной информации 31
2.1.3. Характеристика результатной информации 32
2.2 Проектирование базы данных 33
2.2.1 Концептуальная модель 33
2.2.2 Построение логической модели данных 34
2.2.3 Разработка информационной базы приложения 38
Выводы 47
Глава 3 Разработка программного комплекса 49
3.1 Структурная схема пакета 49
3.2 Реализация проекта 50
3.3 Разработка программной документации 55
3.3.1 Описание ИС «Тестирование на профессиональную направленность» 55
3.3.2 Руководство администратора. Порядок установки ИС «Тестирование» 56
3.3.3 Руководство пользователя ИС «Тестирование» 57
Выводы 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 69
ПРИЛОЖЕНИЕ А 72
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 76
ПРИЛОЖЕНИЕ В 80
Психологическое тестирование — исследование определённых психологических качеств и свойств личности путем использования психологических тестов. Психологическое тестирование все шире и шире используется в различных сферах общественной практики. Именно интеллектуальные, эмоциональные и личностные особенности человека определяют его успех или неуспех в конкретных ситуациях.
Тесты и иные психодиагностические процедуры позволяют быстро и довольно точно определить, какими именно качествами обладает данный человек. Полученная таким способом информация позволяет понять многое из уже случившегося в его судьбе, прогнозировать вероятные будущие достижения и успешно обойти многие препятствия па пути к личной цели.
Также в настоящее время происходит глобальная автоматизация на предприятиях малого, среднего и большого бизнеса всего мира, не исключаются и предприятия сферой деятельности, которых является обучение, это обусловлено необходимостью повышения качества выполняемых работ и уменьшения трудозатрат на их выполнение.
Введение автоматизированного процесса тестирования позволит значительно сократить время обработки результатов и выдачи рекомендаций, повысить их точность, облегчить труд сотрудников кафедры «Психологии развития».
Таким образом, исходя из выше описанного видно, что разработка программного комплекса для выявления профессиональной направленности личности в ВПО «БГПУ им. М.Акмуллы» на сегодняшний день является актуальным как никогда.
Вопросам создания концепции в системе управления тестированием посвящены труды многих отечественных ученых, среди которых находятся труды Мате Э., Тиксье Д., Койл Д., Барди Э., Ланглей С. Д. и так далее.
На современную систему исследуемой проблематики также повлияли труды зарубежных ученных, в состав которых входят Аникин Б.А., Родкина Т.А., Титюхин Н.Ф., Литвин Д.Б., Тамбовцев С.Н., Шумейко М.В., Карнаухов С.Б., Новиков Д.Т., Миротин Л.Б., Ташбаев Ы.Э., Порошина О.Г. и другие
Целью данной работы является разработка и...
Рассмотрев положение дел в области психологического тестирования, понятно, что внедрение разработанного программного комплекса тестирования на профессиональную направленность сегодня является единственным путем, как для сокращения времени проведения анализа тестирования, так и для исключения ошибок работников кафедры «Психологии развития» ВПО «БГПУ им. М.Акмуллы».
Поэтому в процессе написания данного дипломного проекта была не только рассмотрена и проанализирована существующая ситуация, касающаяся психологического тестирования, но и обоснована необходимость использования вычислительной техники для решения поставленной задачи.
Проанализировав процесс тестирования на психологическую направленность в ВПО «БГПУ им. М.Акмуллы» был сделан вывод, что данный процесс обладает рядом недостатков из-за отсутствия автоматизированной системы:
- информация о тестируемых разрозненна, ее проще потерять;
- на подготовку отчетов уходит масса времени, так как ее нужно собрать из разрозненных источников (файлов, с разных компьютеров);
- необходимые сводные показатели приходится высчитывать вручную, а не нажатием одной клавиши. Ведь сначала надо объединить всю информацию из разных документов в одну сводную таблицу;
- несовершенство организации сбора и регистрации исходной информации, приводящее к низкой достоверности результатов;
- невозможность расчета показателей, необходимых для других отделов из-за сложности вычислений;
- отсутствие автоматизированной системы управления, следствие этого невозможность осуществления оперативного управленческого учета и контроля.
Задачу автоматизации можно решить при использовании современных информационных технологий, а именно путем разработки информационной системы с учетом особенности ВПО «БГПУ им. М.Акмуллы» и под его нужды.
В результате написания дипломного проекта были проанализированы программные продукты, которые могут быть использованы для решения задачи автоматизации психологического тестирования и был сделан вывод, что для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу