*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности организации обслуживания пассажиров из числа лиц с ограничениями жизнедеятельности на примере ОАО " Аэропорт Внуково

дипломные работы, Разное

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1981

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. Описание проблемы доступности воздушного транспорта для пассажиров из числа лиц с ограничениями жизнедеятельности
1.1. Актуальность проблемы воздушной перевозки пассажиров с ограничениями жизнедеятельности
1.2. Мировой опыт нормативно-правового регулирования обслуживания пассажиров с ограничениями жизнедеятельности.
1.3. Нормативно-правовая база по оказанию услуг пассажирам с ограничениями жизнедеятельности на воздушном транспорте в Российской Федерации.
ГЛАВА 2. Изучение и анализ особенностей обслуживания пассажиров из числа лиц с ограничениями жизнедеятельности в ОАО «Аэропорт Внуково»
2.1. Общая характеристика ОАО «Аэропорт Внуково» и отдела организации обслуживания маломобильных пассажиров, как подразделение организации
2.2. Особенности организации обслуживания пассажиров с ограничениями жизнедеятельности
2.2.1. Функции сотрудников ОООМП
2.2.2. Информационно-справочное обеспечение пассажиров с ограниченными возможностями здоровья
2.2.3. Обслуживание вылетающих пассажиров с ограничениями жизнедеятельности
2.2.4. Обслуживание прилетающих пассажиров с ограничениями жизнедеятельности
ГЛАВА 3. Анализ объема и качества перевозок пассажиров из числа лиц с ограничениями жизнедеятельности в 2016 году в ОАО «Аэропорт Внуково»
3.1. Анализ объема перевозок пассажиров с ограничениями жизнедеятельности за 2010-2015 гг. в ОАО «Аэропорт Внуково»
3.1.1.Расчет ожидаемых данных количества перевозок пассажиров с ограничениями жизнедеятельности в аэропорту за 2015 год (IV квартал 2015 года)
3.2 Исследование качества обслуживания пассажиров из числа лиц с ограничениями жизнедеятельности в аэропорту «Внуково»
Заключение
Список литературы
Приложение А………………………………………………………………..……….80 Приложение Б……………………………………………………………..………….83
Приложение В………………………………………………………………..……….85


Актуальность темы исследования. Развитие отрасли авиаперевозок является на современном этапе одной из важнейших направлений модернизации российской экономики. В 2014 году пассажирооборот воздушного сообщения более чем на 70% превысил аналогичный показатель железнодорожного транспорта. Темпы роста показателей перевозки российских авиакомпаний за последние 10 лет в три раза превысили аналогичные показатели мирового рынка. Увеличение числа перевезенных пассажиров и грузов в 2014 году по сравнению с 2013 годом составило 15%, в 1-ом полугодии 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – 13%, тогда как мировые показатели не превышали уровня 5% и 4%, соответственно. Наибольший вклад в повышенные количественные показатели деятельности отечественных авиакомпаний составили перевозки на международных воздушных линиях, темп роста на которых составил от 25% до 30% за указанные периоды.
Проведенный анализ отечественной практики оценки имущества авиакомпании демонстрирует, что развитие методологии происходит противоречиво: подходы и методы, применяемые на практике, характеризуются целым рядом аспектов, которые требуют решения.
Во-первых, в рамках доходного подхода отсутствует признанный на практике механизм прямого построения выручки от эксплуатации ВС, ставка дисконтирования не учитывает специфику требуемой нормы доходности для данных категорий активов.
Во-вторых, отсутствует инструментарий по прогнозированию рыночной стоимости ВС, что не позволяет решить ряд прикладных задач.
В-третьих, используются разнонаправленные допущения в расчетах стоимости ВС в рамках сравнительного и затратного подходов, что приводит к вариации итоговых результатов стоимости у большинства аналитиков. Текущее положение отечественных авиаперевозчиков, необходимость экономического стимулирования модернизации авиационной техники, а следовательно, потребность в совершенствовании методов оценки имущества авиакомпании обусловили актуальность данной проблематики.
Повышение качества...
Ситуация во многих авиакомпаниях сейчас меняется. В последнее время становится все меньше претензий к перевозчикам со стороны маломобильных пассажиров. Компании должны внедрять стандарты самостоятельно, считает он, напоминая, что крупные авиаперевозчики России являются участниками международных альянсов и должны работать как минимум не хуже своих партнеров.
Однако случаи, когда авиакомпании отказывают пассажирам в перелете, все же повторяются. Единственное, что могут посоветовать эксперты на сегодняшний день для беспрепятственного перелета - это строго следовать правилам авиаперевозчика и предоставлять полную информацию о себе.
Следует отметить, что главным дискомфортом для гостей с ограниченными физическими возможностями в путешествии является перемещение. Рассмотрим несколько видов перемещения которые может совершить такой гость:
1. из страны в страну;
2. из аэропорта в отель;
3. по отелю;
4. по номеру.
Множество авиакомпаний мира практикуют перевозку людей с ограниченными возможностями.
Согласно международным правилам воздушной перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями наличие сопровождающего лица требуется в следующих случаях:
 если пассажир не в состоянии самостоятельно действовать в случае аварийной эвакуации;
 если пассажир не может ознакомиться вместе с бортпроводником с правилами безопасности;
 если пассажир не в состоянии понимать и следовать правилам техники безопасности, демонстрируемым бортпроводником.
В реализации и защите своих прав и законных интересов в самых различных сферах жизнедеятельности заинтересованы все граждане государства. Но наиболее остро этот вопрос стоит перед людьми с ограниченными возможностями передвижения - инвалидами. Жизнь инвалидов сопряжена с решением множества проблем, и одна из них - это проблема адаптации людей с ограниченными возможностями в транспортном пространстве своей страны и мира. Принятая 13 декабря 2006 г. Генеральной Ассамблеей ООН Конвенция о правах...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу