*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Техническое обслуживание воздушно-оптичических связей

дипломные работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 391

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Принятое сокращение
2. Введение
3. Технические характеристики
4. Организация ремонтных работ
5. Технологическая карта
6. Меры безопасности
7. Заключение
8. Список литературы
9. Приложение





Лист 4
Лист 5
Лист 6-7
Лист 8
Лист 9-12
Лист 13
Лист 14
Лист 15
Лист 16
Принцип волоконно-оптической связи крайне прост: электрический сигнал преобразуется в световой, который передается по оптическому волокну на удаленный приемник, где он опять преобразуется - в первоначальный электрический сигнал. У волоконно-оптической связи имеется много преимуществ перед другими способами связи. Сигнал может посылаться без усиления на более длинные расстояния; не возникает никаких проблем с помехами от электрических полей; пропускная способность - намного выше чем у сетей с парными или коаксиальными кабелями; само волокно намного легче и меньше по размеру чем медная жила.
Основным ограничением для передачи информации по волоконно-оптической линии связи является затухание оптического сигнала по мере его распространения по волокну. Информация содержащаяся в световом сигнале посланном по волокну должна быть получена и преобразована в свою исходную форму. По мере распространения по волокну оптический сигнал затухает из-за рэлеевского рассеяния (объяснение этого явления приводится ниже). Некоторая часть световой энергии поглощается а часть этой энергии уходит из волокна наружу на дефектах возникающих в стекле при чрезмерных изгибах волокна. Если световой энергии потеряно (т.е. ушло на затухание) очень много, то сигнал может оказаться слишком слабым чтобы приемник на дальнем конце мог различить в этом сигнале отдельные импульсы. Если сигнал у приемника слишком слабый тогда нам для того чтобы компенсировать чрезмерное затухание придется увеличить выходную мощность передатчика повысить чувствительность приемника или уменьшить расстояние между передатчиком и приемником. Крайне важно знать сколько именно световой энергии теряется в каком-либо отрезке волокна прежде чем использовать его в сети связи. Если полное затухание слишком велико, то необходимо принимать определенные меры по исправлению положения.

В процессе выполнения письменной экзаменационной работы я познакомился с приборами, измеряющие потери на всей линийй оптоволокна, а так же ремонт и обслуживания воздушно-оптических линий связи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу