*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по статистике

контрольные работы, Статистика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 386

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Теоретическая часть 4
Практическая часть 8
Задание 1 8
Задание 2 13
Задание 3 16
Задание 4 18
Заключение 23
Список использованных источников 24
Конечная цель развития любого общества - создание благоприятных условий для благополучной и здоровой жизни населения. Анализ изменения уровня жизни позволяет судить, насколько общество справляется с этой задачей. При этом уровень жизни — это достаточно сложное социальное и экономическое понятие, подразумевающее множество аспектов. Это и степень удовлетворения потребностей людей в материальных потребностях, бытовых и культурных условиях, и возможности людей в их удовлетворении; это производная состояния здоровья, образования, культуры; это формы досуга и др.
Для характеристики уровня жизни статистика использует систему показателей, группируя их по сущности изучаемой категории. При изучении уровня жизни население выступает в роли субъекта.
При изучении уровня жизни населения необходимо учитывать интегральные индикаторы социального развития и уровня жизни населения, показатели личных доходов населения, показатели расходов и потребления населения, показатели дифференциации населения по уровню доходов.
Для выполнения расчетно-аналитической части используются программные средства MS Word и MS Excel.
В расчетной части представлен анализ динамики показателей среднедушевых денежных доходов населения с 2003г. по 2013г. в целом по России.
В ходе выполнения контрольной работы реализована главная цель – изучены основные понятия уровня жизни населения и отработана методика расчета показателей уровня жизни населения. Уровень жизни — это достаточно сложное социальное и экономическое понятие в науке, подразумевающее множество аспектов. Под ним в первую очередь понимается степень удовлетворения потребностей людей в материальных потребностях, бытовых и культурных условиях, возможности людей в их удовлетворении; а также это и производная состояния здоровья, образования, культуры; это формы досуга и др.
На примере конкретных данных и данных Федеральной службы государственной статистики реализован анализ показателей динамики, анализ показателей вариации, метод аналитической группировки и расчет структурных средних, методы оценки взаимосвязи между результативными и факторными переменными на основе корреляционного анализа.
В расчетной части представлен анализ динамики показателей среднедушевых денежных доходов населения с 2003г. по 2013г. в целом по России, который показывает положительную динамику в течение всего периода, заключающуюся в росте величины среднедушевых денежных доходов в среднем за год на 2625,5 руб. или на 16,6%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу