*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексный экономический анализ финансовой деятельности.

курсовые работы, АХД

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 388

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….. 2
Глава 1. Теоретические аспекты анализа оплаты труда и использования фонда заработной платы в организации ……………………………………...………………………………………………6
1.1 Основные понятия и сущность анализа фонда оплаты труда…………………………………………………………..…………..6
1.2 Основные показатели анализа фонда оплаты труда……………………………………………………………………….9
Глава 2. Анализ оплату труда и использования фонда оплаты труда (на примере ООО «Дантайс»…………………...……………………………………………………13
2.1 Организационно-экономическая характеристика организации………………………………………………………..……13
2.2 Анализ фонда оплаты труда и его использование ООО «Дантайс»………………………………………………………………..21
2.3 Направления совершенствования использования фонда оплаты труда в ООО «Дантайс»………………………..……………………...29
Заключение……………………………………………………………………..33
Список литературы…………………………………………………………….36
Приложение…………………………………………………………………….38

Трудовые ресурсы в любой организации играют наиважнейшую роль в её работе и развитии. Это главный ресурс, от качества и эффективности которого во многом зависят результаты деятельности организации в целом и её конкурентоспособность на рынке.
Отличие трудовых ресурсов от других видов ресурсов заключается в том, что каждый наемный работник может отказаться от предложенных ему условий и потребовать изменения условий труда, переобучения, уволиться по собственному желанию.
Для эффективной деятельности руководство организации должно осуществлять соответствующие действия, побуждающие работников к заинтересованности в своем труде. Мотивация труда — одна из важнейших функций управления кадрами, для определения направлений мотивации необходимо проводить экономический анализ.
Анализ использования трудовых ресурсов на предприятии, уровня производительности труда необходимо рассматривать в тесной связи с оплатой труда. С ростом производительности труда создаются реальные предпосылки для повышения уровня его оплаты. При этом средства на оплату труда нужно использовать таким образом, чтобы темпы роста производительности труда обгоняли темпы роста его оплаты. Только при таких условиях создаются возможности для наращивания темпов расширенного воспроизводства.
В связи с этим анализ использования средств на оплату труда на каждом предприятии имеет большое значение. В процессе его следует осуществлять систематический контроль за использованием фонда заработной платы (оплаты труда), выявлять возможности экономии средств за счет роста производительности труда и снижения трудоемкости продукции. Всё это и определяет актуальность выбранной темы работы.
Целью работы является проведение анализа оплаты труда и использования фонда заработной платы в организации.
В связи с поставленной целью в работе решаются следующие задачи:
1. Определить основные понятия и значение анализа оплаты труда;
2. Описать методику анализа фонда оплаты труда;
3. Проанализировать оплату труда и...
В условиях современного рынка, когда на первый план выходят интересы потребителя, в условиях жесткой конкуренции, как со стороны отечественных производителей, так и со стороны импортеров, при крайне нестабильном уровне платежеспособного спроса, продуманная политика предприятия в области формирования и использования фонда оплаты труда приобретает одно из наиболее существенных значений.
В теоретической части нами было определено, что анализ использования фонда заработной платы состоит в решении следующих задач:
1. определить использование фонда заработной платы с учетом выполнения задания по выпуску продукции; выявить причины отклонений от планового фонда оплаты труда;
2. устранить непроизводительные выплаты заработной платы;
3. определить соотношение между темпами роста производительности труда и средней заработной платы в отчетном периоде.
Так же нами было выявлено, что относительное отклонение по фонду заработной платы оказывает прямое влияние на уровень себестоимости выпускаемой продукции: при перерасходе фонда заработной платы происходит повышение себестоимости продукции, а при экономии фонда заработной платы — снижение себестоимости.
Фонд заработной платы может изменяться в связи со следующими факторами:
1. изменением/ уменьшением плановой численности работающих,
2. изменением/ уменьшением среднегодовой заработной платы одного работающего,
3. либо того и другого, т.е. изменением / уменьшением плановой численности работающих + изменением/ уменьшением среднегодовой заработной платы одного работающего.
Во второй главе работы нами был проведён анализ фонда оплаты труда ООО «Дантайс».
Численность работников организации в 2014г. выросла на 11,9 %. Однако по сравнению с 2012г. она снизилась. Очевидно, что текучесть кадров на предприятии высокая. А в связи с кризисными моментами и падениями объёмов продаж в 2015г., организация планирует сокращение персонала.
Увеличился объём основных фондов в 2014г. на 34,89% это связанно с покупкой двух автомобилей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу