*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль физической культуры в подготовке специалиста.

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 642

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
§1. Определение понятия физической культуры 5
§2. Влияние физической культуры на подготовку специалиста 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 12

Актуальность темы. Трудовая деятельность, в большинстве случаев, требует от человека физических усилий. Обладая этими усилиями, человек, будучи специалистом, в какой-либо области, имеет возможность качественно осуществлять трудовую деятельность. Выполняя свои трудовые обязанности, физически подготовленный специалист, в наименьшей степени, склонен испытывать какие-либо трудности.
Физическую подготовленность будущего специалиста, способны обеспечить регулярные занятия физической культурой. Эти занятия обеспечивают физическую нагрузку на все группы мышц. Это, соответственно, положительно отражается на физическом развитии человека. Человек приобретает наибольшую силу и выносливость. Соответственно, с каждым последующим занятием физической культурой, объём этих качеств возрастает.
Физически подготовленный специалист, обладая такими качествами, как сила и выносливость, наиболее приспособлен к будущей работе, поскольку, справляться со своими трудовыми обязанностями, ему будет намного проще, чем неподготовленному специалисту, в физическом плане.
Всё это и обосновывает актуальность темы данного реферата.
Цель исследования. В соответствии с темой данного реферата, его целью, является анализ роли физической культуры в подготовке специалиста.
Объект исследования. Объектом исследования физическая культура.
Предмет исследования. Предметом исследования, является процесс влияния физической культуры на подготовку специалиста.
Задачи исследования. В соответствии с темой данного реферата, а также поставленной целью, был сформулирован ряд задач:
1. Теоретически обосновать понятие физической культуры.
2. Провести анализ влияния физической культуры на подготовку специалиста.
Аналитический обзор литературы. Проблеме исследования роли физической культуры в подготовке специалиста, уделяли внимание такие исследователи, как Д. Р. Матвеев, А. В. Павлов, М. Е. Кравченко и др. Научные труды этих и других авторов были использованы,...


Данный реферат посвящён анализу процесса влияния физической культуры на подготовку специалиста.
Рассмотрев и теоретически обосновав понятие физической культуры, мы установили, что эта культура представляет собой деятельность человека, направленная на развитие его телесных составляющих, а также, на развитие физических умений и навыков. Занятия физической культурой способствуют укреплению здоровья человека, что положительно отражается на здоровье общества, в целом.
Физическая культура оказывает влияние на подготовку специалиста, тем, что придаёт ему такие важные качества, как сила и выносливость. Эти качества, позволят специалисту, в будущем, легче справляться со своими трудовыми обязанности, что, в определённой степени, упростит процесс адаптации будущего специалиста на рабочем месте. Так, физическая культура положительно влияет на подготовку будущего специалиста.
Выполнив данный реферат, мы достигли поставленной цели, решив исходящие из неё задачи.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу