*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ознакомление с деятельностью Коллегии адвокатов

отчеты по практике, Юриспруденция

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 466

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Характеристика……………………………………………………………3
2. Дневник……………………………………………………………………4
3. Отчет по практике……………………….……………………….………..5
Введение……………………………………………………….……………...6
Общая характеристика места прохождения практики…….………...7
Анализ проделанной работы в процессе прохождения практики.…9
Заключение……………………………………………………….……..…...22
Список использованных источников ……………………….………..……24
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Учебная практика является важной и ответственной частью учебного процесса. За время прохождения производственной практики все знания, которые накапливаются за долгие годы науки в академии имеют возможность активизироваться и использоваться на практике.
В соответствии с учебным планом, практика продолжалась на протяжении 2 недель (с 1 сентября по 17сентября 2015 года).
Местом, где проходила практики является Коллегия адвокатов Иркутской области адвокатский кабинет Ульянова И.В., расположенная по адресу г. Иркутск, ул. Горная 24-236.
Целью данной практики является ознакомление с деятельностью Коллегии адвокатов, изучение принципов ее работы и передового опыта ее специалистов, всесторонняя оценка условий деятельности организации, а также углубление и закрепление знаний, полученных в процессе учебных занятий, выработка навыков подготовки, принятия и реализации решений в практической деятельности.
Совместно с руководителем практики – адвокатом Ульянова И.В. непосредственно в конторе был составлен план прохождения практики, который был успешно выполнен.
В процессе прохождения практики были решены следующие задачи:
1. усовершенствование ранее полученных знаний законодательства РФ;
2. ознакомление с учредительным документом;
3. ознакомление с организацией и содержанием работы персонала коллегии адвокатов;
4. изучение юридической практики по гражданским делам;
5. опыт в составлении процессуальных документов;
6. проверка документов на их соответствие требованиям гражданского законодательства, а также выявление и обобщение недостатков их формы и содержания;
7. обучение эффективного использования электронной правовой системы «Консультант ПЛЮС»;
8. доставка документов конторы в организации и государственные органы;
9. присутствие в судебном заседании по гражданско–правовым и делам;
10. оформление материалов практики и составление отчета о прохождении учебной практики.
коллегия адвокат процессуальный документ

В процессе прохождения практики я познакомилась с деятельностью Коллегии адвокатов, изучила принципы ее работы, всесторонне оценила условий деятельности организации, а также закрепила знания, полученные в процессе учебных занятий, выработала навыки подготовки, принятия и реализации решений в практической деятельности.
Совместно с руководителем практики – адвокатом Ульяновой Ириной Владимировной непосредственно в офисе был составлен план прохождения практики, который был успешно выполнен.
В ходе практики был поставлен ряд задач, которые я под руководством Ирины Владимировны постаралась выполнить. А именно, усовершенствовала ранее полученные знания законодательства РФ; познакомилась с организацией и содержанием работы персонала коллегии адвокатов; получила опыт в составлении процессуальных документов, эффективного использования электронной правовой системы «Консультант ПЛЮС».
Отрицательным моментом в процессе прохождения практики явилось то, что доступ к некоторым документам не всегда был открыт. Согласно законодательству об адвокатской деятельности и адвокатуре адвокат обязан хранить адвокатскую тайну.
Конфиденциальность является главным принципом адвокатской деятельности. Во время прохождения практики я присутствовала на приемах и консультациях граждан по юридическим вопросам, которую проводила Ульянова Ирина Владимировна, имела опыт общения с клиентами (физическими лицами) при оказании им юридической помощи. В процессе прохождения практики я присутствовала в судебном заседании по гражданско-правовым делам.
Присутствуя на суде, при рассмотрении гражданских дел, можно познакомиться с тем, как адвокат выступает на судебном заседании, как приводит доводы. Адвокат должен уметь четко, ясно и грамотно изложить позицию своего клиента, защитив тем самым его интересы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу