*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Массаж при S-образном сколиозе I и II степени у детей

рефераты, Медицина

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
I. ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА 4
II. МАССАЖ ПРИ S-ОБРАЗНОМ СКОЛИОЗЕ 1 И 2 СТЕПЕНИ У ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА 7
2.1 Понятие о заболевании - S-образный сколиоз 7
2.2 Клиническая картина S-образного сколиоза 1 и 2 степени 8
2.3 Методика лечебного массажа при S-образном сколиозе 1 и 2 степени у детей 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14

На сегодняшний день мы все чаще стали слышать о таком заболевании, как сколиоз позвоночника, про его лечение, про степени сколиоза…. И это не удивительно, ведь искривлением позвоночника страдают не только дети, подростки, но и взрослые. Данное заболевание очень серьезно, имеет несколько классификаций и может привести к тяжелым последствиям.
Сколиоз – это недуг опорно-двигательной системы, характеризующийся перекосом позвоночника. На первых стадиях заболевания применяется следующий комплекс упражнений: плавание, мануальная терапия, физиопроцедуры. А вот массаж при сколиозе считается главным пунктом в лечебном процессе.
Младший школьный возраст - особый период в жизни ребенка. Его еще называют вершиной детства. С приходом ребенка в школу происходит перестройка всей системы отношений ребенка к действительности.
Чаще всего он развивается у детей и подростков в период быстрого роста, именно поэтому чаще всего рассматривается детский сколиоз. При этом как раз у детей эта болезнь полностью излечима, поскольку формирование позвоночника еще не закончено, и он хорошо поддается коррекции. А чем старше человек, тем сложнее провести нужную корректировку – костная система уже сформировалась. При этом способов лечения данного заболевания достаточно много, но их результат во многом зависит именно от того, в каком возрасте было начато лечение.
Качественно сделанный массаж спины при сколиозе помогает не только предупредить или остановить развитие патологии, а и полностью убрать заболевание.
Цель работы: изучить особенности массажа при S-образном сколиозе I и II степени у детей.
Объем работы: 14 страниц печатного текста.

Итак, сколиоз – это искривление позвоночного столба во фронтальной плоскости с отклонением либо влево, вправо (С-образный сколиоз), либо в две стороны (S-образн. сколиоз). Сколиоз у детей, как и у взрослых, имеет 4 степени развития. При легкой степени сколиоза или средней искривления поддерживаются только перенапряженными мышцами и выравниваются безоперационными методами лечения, а при тяжелой – искривляются и сами позвонки, что сложно исправляется и в основном требует хирургического вмешательства. На сегодняшний день сколиозом страдает уже каждый третий ребенок-школьник!
Нарушение осанки и сколиоз позвоночника у ребенка – это самые актуальные проблемы современных родителей. Сегодня дети проводят за столом и за партой очень много времени, почти целый день: это и школьные уроки, и дополнительные послешкольные занятия, и домашние задания, и сидение за компьютером в свободное время (игры, мультфильмы, соцсети…). Конечно же, такое длительное сидячее времяпровождение не проходит бесследно. Начинается неправильное развитие мышц, развитие костей позвоночника, а далее искривление спины и нарушение осанки. Вот так ребенок и сталкивается с заболеванием «сколиоз».
Детский сколиоз практически никогда не требует хирургического вмешательства, поскольку консервативные методы в данном случае достаточно эффективны.
Чем раньше родители обнаружат сколиоз у ребенка, тем проще и быстрее он вылечится!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу