*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственные таможенные услуги: признаки, виды, проблемы применения

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 300

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические аспекты таможенных услуг 5
1.1. Понятие таможенных услуг 5
1.2. Виды и классификация таможенных услуг 8
1.3. Признаки таможенных услуг 13
2. Анализ деятельности таможенных органов по предоставлению таможенных услуг…………………………………………………………………………17
2.1. Таможенные органы, предоставляющие таможенные услуги…………...17
2.2. Основные недостатки сложившейся практики предоставления государственной таможенной услуги……………………………………………………….19
2.3. Система управления услуговой деятельностью таможенных органов России………………………………………………………………………………..23
3. Актуальные вопросы, связанные с деятельностью таможенных органов по предоставлению услуг………………………………………………………….25
3.1. Методика маркетингового анализа таможенной деятельности в Дальневосточном федеральном округе………………………………………………...25
3.2. Проблемы маркетинга таможенных услуг………………………………..30
3.3. Основные идеи в решении проблемы маркетинга таможенных услуг….32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….33
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………….34
Таможенная служба, являясь неотъемлемой частью системы государственного управления внешнеторговой деятельностью, активно участвует в ее регулировании, начиная с регламентации заявляемых сведений и предъявляемых документов и вплоть до непосредственного создания условий осуществления торговли. Это означает, что в современных условиях таможенная служба РФ, как часть экономической системы государства, наряду с выполнением традиционных функций государственного администрирования в области налогообложения внешней торговли, все активнее выступает как социально-экономический институт, где таможенная услуга проявляется как особая форма экономической деятельности, фактически создает либо благоприятные условия, либо барьеры для осуществления внешнеторговой деятельности и тем самым может либо способствовать, либо препятствовать развитию внешнеторговой деятельности. Таможенные услуги относятся к важной сфере услуг, обслуживающих внешнеторговую деятельность экспортеров и импортеров, но в настоящее время отсутствует нормативное понятие «государственные услуги в сфере таможенного дела», а также единообразный доктринальный подход к пониманию их правовой природы и содержания. На основе анализа норм таможенного законодательства, научных суждений автор обозначает признаки, характеризующие сущность государственных услуг в сфере таможенного дела, и определяет виды государственных услуг, предоставляемых таможенными органами. Кроме того, таможенные органы предоставляют услуги не только субъектам внешнеэкономической деятельности на определенном этапе внешнеторговой сделки, но и государству, выполняя функцию по регулированию, а также возможности защиты экономики, здоровья населения и охраны окружающей среды.
Объектом курсовой работы являются государственные таможенные услуги.
Предметом – организация работы государственных таможенных услуг.
Целью данной курсовой работы является исследование таможенных услуг в РФ и основного инструмента управления ими - административного регламента.
В...
Таможенные услуги относятся к важной сфере услуг, обслуживающих внешнеторговую деятельность экспортеров и импортеров. Кроме того, таможенные органы предоставляют услуги не только субъектам внешнеэкономической деятельности на определенном этапе внешнеторговой сделки, но и государству, выполняя функцию по регулированию, а также возможности защиты экономики, здоровья населения и охраны окружающей среды.
Сегодня таможенные органы России находятся в стадии активного институционального развития, на которое оказывают влияние два важных фактора. Первый - присоединение Российской Федерации к Всемирной торговой организации, в рамках которого российское таможенное законодательство и таможенное администрирование гармонизированы в соответствии с общепризнанными нормами в области таможенного дела.
Второй важный фактор, вызывающий кардинальные изменения в деятельности таможенных органов, - реформирование системы государственного управления в соответствии с утвержденной Правительством РФ Концепцией административной реформы в Российской Федерации. Активно внедряются современные технологии, направленные на совершенствование таможенного администрирования и создание благоприятных условий для ведения бизнеса. Развитие электронного декларирования стало фундаментом для внедрения технологии удаленного выпуска товаров, которая была разработана для целей реализации Концепции и получила широкую поддержку у бизнеса. Основным принципом этой технологии стало разделение операций на процессы документального и фактического контроля.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу