*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экстремизм в Европе и России (в уголовном праве)

доклады, Юриспруденция

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Литература
Заказать работу
Экстремизм, это очень сложное и многозначное явление, прежде всего затрагивающее национальный вопрос. Существуя во всех сферах жизни общества, таких как культура, международные и межконфессиональные отношения, экономика, политика экстремизм подрывает строй государства и угрожает национальной безопасности. Возникающие конфликты в этих сферах и придают уголовно-правовую окраску последствиям проявления экстремизма.
Сегодня экстремизм переживает подъем, затрагивая многие сферы жизни общества и оказывая все большее влияние на них, подрывает стабильность существования гармонии в обществе и порядок в политической жизни страны. И несомненно, являясь актуальной проблемой современности, мы все чаще сталкиваемся с тем, что нет точного определения этому явлению. Становится важно раскрыть сущность, дать понятие, что бы позволило определить способ борьбы с данным опасным явлением.
1. Большой энциклопедический словарь — [Электронный ресурс]. — Режим доступа:http://www.vedu.ru/bigencdic/ (дата обращения: 25.11.2014).
2. Дворянов В.А. Политический экстремизм в Центральной Европе // Терроризм и политический экстремизм: вызовы и поиски адекватных ответов. — М.: Институт политического и военного анализа, 2002. — С. 47—48.
3. Залужный А.Г., Беляева Т.Н. Экстремизм: современные представления об общественной опасности // Современное право. — 2012. — № 6. — С. 7—10.
4. Политический экстремизм: мифы и реалии // Аналитический отдел РОО РНЕ (г. Воронеж).
5. Указ Президента РФ «О мерах по обеспечению согласованных действий органов государственной власти в борьбе с проявлениями фашизма и иных форм политического экстремизма в Российской Федерации», 23 марта 1995 г., (С изменениями и дополнениями от: 3 ноября 2004 г.). № 310.
6. Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» (с изменениями и дополнениями). 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ.
7. Шанхайская конвенция о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом // Московский журнал международного права. — 2003. — № 1. С. 295—305.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу