*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кондитерская отрасль

рефераты, Разное

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 684

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………3
1.Кондитерская фабрика Большевик………………………………………..5
2. Кондитерская фабрика "Рот Фронт"……………………………………..11
3. Кондитерско - булочный комбинат "Черёмушки……………………….15
Заключение …………………………………………………………………..17
Список литературы…………………………………………………………..19
Приложение………………………….……………………………………….20
Кондитерская промышленность — отрасль, производящая высококалорийные пищевые продукты, в составе которых, как правило, содержится большое количество сахара. В состав кондитерской промышленности входят две группы производств по выработке сахаристых и мучных кондитерских изделий.
Эти группы, в свою очередь, включают в себя ряд производств: карамельное, конфетное, шоколадное, пастило-мармеладное, вафельное, производство печенья, крекеров, галет, тортов, пирожных и др., различающихся по технологии, применяемому оборудованию и конечной продукции.
Кондитерская отрасль является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей пищевой промышленности. За последние четыре года потребление кондитерских изделий возросло с 8,5 кг до 10 кг в год на человека. Достигнутый в 2000 г. объем производства кондитерских изделий 1,64 млн. тонн обеспечивает уровень потребления значительно ниже уровня потребления достигнутого в 90-х годах — 19,5 кг/год.
То есть потенциальный объем рынка превышает текущий как минимум в два раза. По основным товарным группам в 1995-2000 гг. более быстрыми темпами шло восстановление производства мучных кондитерских изделий по сравнению с производством сахаристых кондитерских изделий (на 29% против 11%).
В силу специфики «кондитерка» относится к отраслям, тяготеющим к потребителю. Это приводит к тому, что потребность населения в кондитерских изделиях в регионах, имеющих дефицит мощности, обеспечивается за счет завоза их из других регионов России или по импорту. Анализ потребления кондитерских изделий показывает, что среднедушевое потребление по регионам России колеблется в большом диапазоне. Одним из основных факторов, влияющих на уровень душевого потребления кондитерских изделий, является соотношение городского и сельского населения, а также платежеспособность населения.
Кондитерская отрасль в России относится к традиционным отраслям экономики и имеет длительную историю развития. Некоторые предприятия существуют уже полтора-два века. Они возникли...
Что касается производства кондитерских изделий, то по данным Росстата на рынке просматриваются тенденции роста производства, ежегодный уровень которого составляет порядка 7% по отношению к предыдущему году в натуральном выражении, в стоимостном выражении данный показатель достиг 30%.
В стоимостном выражении рынок растет быстрее за счет повышения спроса на продукцию премиальной группы. По оценке экспертов годовой объем российского рынка кондитерских изделий измеряется примерно 12 млрд. долларов и занимает второе место в мире.
Сегодня компания "Большевик" является безусловным лидером на российском рынке сладкого печенья, вафель и вафельных тортов. Основана в Москве в 1855 году французским предпринимателем Адольфом Сиу. К 1900 году торговый дом "А. Сиу и К" имел сеть фирменных магазинов в Москве, Петербурге, Киеве и Варшаве. В 1913 году фабрике был присвоен статус "Поставщик двора его Императорского Величества". Фабрика была национализирована после Октябрьской революции 1917 года, в 1924 году присвоено нынешнее название - "Большевик".
До 1927 года на фабрике также выпускались косметические и парфюмерные товары и мыло. В 1971 году фабрика награждена Орденом Ленина "за досрочное выполнение девятой пятилетки". В 1994 году орденоносная фабрика была продана фирме "Danone", а в 2005-м - владельцем предприятия стал концерн "Kraft Foods".
ОАО "Рот-фронт". В 1826 г. мещанином Леновым была открыта "Кондитерская мастерская", которая впоследствии выросла в крупную фабрику "Торгового дома Г.А. и Е.С. Леновых. В 1917 году фабрика национализирована. В марте 1931 г. фабрика изменила подчинённость и стала называться "фабрика № 7" треста Моссельпрома. В ноябре 1931 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу