*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Объект, предмет, содержание и задачи дисциплины «Бюджетирование управления персоналом».

рефераты, Экономика

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 481

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Цели и задачи дисциплины «Бюджетирование управления
персоналом» 4
2. Содержание дисциплины «Бюджетирование управления
персоналом» 6
Заключение 9
Список литературы 10


В годы рыночной трансформации в механизмы воспроизводства, управления и регулирования российских предприятий стали внедряться современные инструменты и методы, отражающие как развитие экономической практики, так и экономической теории. К таким инструментам и методам относится бюджетирование управления персоналом.
В деятельности предприятий всё чаще и все настойчивее используются технологии бюджетирования что должно оптимизировать издержки по управлению кадрами, а также ужесточить дисциплину финансовых взаимоотношений между подразделениями хозяйствующих субъектов. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование объекта, предмета, содержания и задач дисциплины «Бюджетирование управления персоналом».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть цели и задачи дисциплины «Бюджетирование управления персоналом»;
- изучить содержание дисциплины «Бюджетирование управления персоналом».

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Дисциплина «Бюджетирование управления персоналом» относится в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования к циклу общепрофессиональных дисциплин. В процессе изучения дисциплины используются не только традиционные технологии, методы и формы обучения, но и инновационные технологии, активные и интерактивные формы проведения занятий: лекции, практические занятия, и т.д.
2. Содержание дисциплины «Бюджетирование управления персоналом» включает: 1. Бюджетирование в организации: общие понятия, принципы, виды и пороки; 2. Цели, задачи и инструменты бюджетирования; 3. Главные бюджетные документы; 4. Методология бюджетирования; 5. Документационное обеспечения процесса бюджетирования; 6. Проблемы системы бюджетирования и технологии её постановки; и др.
3. В числе наиболее существенных задач бюджетирования можно выделить: выявление резервов и источников мобилизации ресурсов для расширения потенциала производства и увеличения прибыли; обеспечение нормального кругооборота денежных средств в рамках бюджетного периода по всем стадиям и сегментам деятельности; учет интересов инвесторов и других участников финансового обеспечения деятельности компании и отрасли; создание условий для выполнения обязательств компаний перед персоналом, финансовыми организациями, банками, государством; контроль и обеспечение финансовой устойчивости.
В заключении необходимо подчеркнуть, что современное состояние бюджетирования у значительной массы предприятий, отраслей и регионов отстает от требований эффективной конкурентоспособной рыночной экономики. 

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу