*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обслуживание ВИП-пассажиров на примере авиакомпании «Аэрофлот».

дипломные работы, Разное

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЛИЯНИЯ КАЧЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ АВИАКОМПАНИИ 8
1.1. Понятие и показатели качества транспортных услуг 8
1.2. Особенности обслуживания ВИП-пассажиров 16
1.3. Влияние качества сервисного обслуживания на эффективность работы и конкурентоспособность авиакомпании 23
ГЛАВА II. АНАЛИЗ КАЧЕСТВА СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ВИП-ПАССАЖИРОВ, ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ АВИАКОМПАНИИ «АЭРОФЛОТ» 28
2.1. Общая характеристика и организационная структура авиакомпании «Аэрофлот» 28
2.2. Виды услуг, предлагаемых авиакомпанией «Аэрофлот» пассажирам 34
2.3. Определение уровня качества сервисного обслуживания в условиях авиакомпании «Аэрофлот» 38
2.4. Анализ эффективности деятельности и конкурентоспособности авиакомпании «Аэрофлот» 43
ГЛАВА III. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КАЧЕСТВА СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ВИП-ПАССАЖИРОВ В АВИАКОМПАНИИ «АЭРОФЛОТ» 49
3.1. Комплекс мероприятий по совершенствованию качества сервиса, предлагаемого авиакомпанией «Аэрофлот» ВИП-пассажирам 49
3.2. Рекомендации по повышению эффективности деятельности и конкурентоспособности авиакомпании «Аэрофлот» 53
3.3. Социально-экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 65
ПРИЛОЖЕНИЯ 67
Актуальность темы. Представителям бизнес-элиты, знаменитостям, чиновникам и прочим респектабельным персонам приходится часто совершать поездки в другие города и страны для деловых встреч. Эти пассажиры, как правило, относятся к категории ВИП.
Длительные авиаперелеты, ненормированный график, суета и утомительные формальные процедуры – не лучшим образом сказываются на самочувствии деловых клиентов аэропортов. Всё это создаёт определённые психологические неудобства клиентам. Эти психологические неудобства, как правило, могут отразиться на здоровье и психологическом состоянии этих пассажиров. Естественно, это негативно отражается на их дальнейшем общем состоянии и, соответственно, трудовой деятельности. Следовательно, эти пассажиры готовы дополнительно оплачивать обеспечение максимально комфортных условий, как на борту воздушного судна, так и в аэропорту.
Именно поэтому, данным категориям пассажиров предоставляются дополнительные удобства и услуги; обеспечивается надлежащий уровень безопасности при перевозке; предъявляются определенные требования государственных органов страны въезда и выезда и др.
Основным преимуществом при обслуживании ВИП-пассажиров, является высочайший уровень обслуживания каждого клиента. Ускоренная регистрация, оформление багажа и паспортный контроль, позволяют пассажирам существенно сэкономить драгоценное время.
Всё это обеспечивает психологический комфорт пассажирам класса ВИП.
Этим и обосновывается актуальность темы настоящей дипломной работы.
Проблема исследования. Проблемой исследования в данной дипломной работе является повышение конкурентоспособности авиакомпании, путём совершенствования сервисного обслуживания ВИП-пассажиров.
Объект исследования. Объектом исследования в данной дипломной работе является сервисное обслуживание ВИП-пассажиров, в условиях авиакомпании «Аэрофлот».
Предмет исследования. Предметом исследования является уровень качества сервисного обслуживания ВИП-пассажиров, в условиях авиакомпании «Аэрофлот».
Цель...
Данная дипломная работа посвящена анализу процесса обслуживания ВИП-пассажиров, а также, разработке мероприятий по его совершенствованию, на примере авиакомпании «Аэрофлот».
Теоретически обосновав сущность влияния качества обслуживания на эффективность работы и конкурентоспособность авиакомпании, мы установили, что транспортная услуга представляет собой комплекс действий по перевозке пассажиров или груза, за определённую плату. Качество транспортных услуг подразумевает уровень удовлетворённости клиентом, тем, как выполняется организация этих перевозок. Отметим, что высокое качество способно обеспечить достойный потребительский спрос на транспортные услуги. Следовательно, это позволяет транспортной компании укрепить свои позиции на рынке. Поэтому, качество транспортных услуг выступает одним из важных вопросов, касающихся руководящих звеньев транспортных компаний.
Процесс обслуживания ВИП-пассажиров имеет определённые особенности, такие, как предоставление зала, оборудованного всем необходимым для работы и отдыха, оказание помощи при регистрации, посадке в самолёт и т. д. Всё это подчёркивает особый социальный статус ВИП-пассажиров, отличая их от пассажиров эконом класса.
Качество сервисного обслуживания пассажиров класса ВИП, оказывает непосредственное влияние на эффективность работы и конкурентоспособность авиакомпании, тем, что вежливость персонала, чистота и порядок на транспорте, а также, комплекс дополнительных услуг, имеют некоторую значимость для пассажиров. Соответствие этих характеристик должному уровню, позволит увеличить пассажиропоток, а соответственно, положительно повлияет на конкурентоспособность авиакомпании, укрепив её позиции на рынке авиаперевозок.
Проведя анализ качества сервисного обслуживания ВИП-пассажиров, эффективности деятельности и конкурентоспособности авиакомпании «Аэрофлот», мы установили, что, данная авиакомпания является крупнейшим российским авиаперевозчиком, осуществляющим рейсы, как по России, так и за границу. Уровень...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу