*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Требование безопасности при обращении со служебными собаками

рефераты, Разное

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 728

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
1. Требования безопасности при уходе за служебными собаками…………....5
2. Требование безопасности при дрессировке служебных собак……………19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….27
ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………….28
Содержание собак включает комплекс мероприятий, направленных на предупреждение их заболеваемости, обеспечение нормальных физиологических функций организмами и поддержание высокой работоспособности животного. Мероприятия по обеспечению надлежащих условий содержания служебных собак должны проводиться ежедневно в соответствии с зоогигиеническими и ветеринарно-санитарными нормами.
В комплекс мер по содержанию служебных собак входит: размещение и уход за животными, поддержание нормальной воздушной среды в местах их обитания, уход за помещениями и территорией городка служебных собак.
Все должностные лица, которые прямо или косвенно связаны с использованием собак, обязаны постоянно и неукоснительно выполнять требования, предъявляемые к содержанию служебных собак.
Согласно Федеральных законодательных актов: «О внутренних войсках МВД Российской Федерации» (ст. 27), состоящие на вооружении ОВД и внутренних войск служебные собаки предназначены для применения в качестве специального средства.
Для эффективного применения служебных собак кинологами в различных видах оперативно-служебной и служебно-боевой деятельности органов и войск МВД России организуется и осуществляется их специальная подготовка. Важным элементом этой подготовки является выработка у служебных собак навыков ведения активной наступательной борьбы с человеком, в ходе которой собаки должны научиться нейтрализовать действия лиц, совершающих правонарушения посредством нанесения им травм либо ранений. Поскольку подобные навыки имеют большинство служебных собак ОВД и внутренних войск, необходимо, чтобы их применение регулировалось нормами права.
Одновременно следует учесть, что в силу ряда факторов (воздействие болевого раздражителя, срыв нервной системы, недостаточное общее послушание и т. п.) служебные собаки могут оказаться средством повышенной опасности как для окружающих, так и для самих кинологов. Поэтому при обращении с ними специалисты, а также личный состав органов и войск МВД России обязаны строго и...
При содержании и обслуживании служебных собак, в частности караульных, представляющих собой животных повышенной опасности, следует уделять большое внимание соблюдению мер предосторожности, исключающих необоснованный травматизм собаками окружающих.
- Уход за собаками, их кормление, расстановки на блокпосты должны вести закреплённые за ними специалисты, а в их отсутствие те лица, к которым собаки не проявляют агрессию. Эти люди также обязаны пройти инструктаж по технике безопасности.
- При проверке надрессированности животных, использовать только надёжные и исправные средства защиты (дрессировочные костюмы, дрессировочные рукава, рукава скрытой защиты и др.) Все жизненно важные органы человека должны быть надёжно закрыты (пах, живот, шея).
- При выгуле, занятиях, расстановке на блокпосты соблюдать интервалы и дистанции, чтобы исключить драки между собаками и покусы людей.
- При общении с собаками дача лакомства производится с открытой вверх ладони, во избежание травмирования пальцев.
- При транспортировке собак, расстановке на блокпосты животные должны находиться в намордниках и на коротких поводках длиной до 1,5 метра, в положении «РЯДОМ». На одного вожатого не более одной собаки.
- Без учебной необходимости, лицам находящимся рядом с собакой нельзя махать перед ней руками, кричать, говорить с угрожающей интонацией, как с собакой, так и с её вожатым.
- Запрещается выгул собак в местах общего пользования. При выгуле собак без поводка и намордника использовать только огороженные площадки, исключающие присутствие случайных людей и животных. На площадке выгуливаются либо поочерёдно по одной собаке, либо несколько не враждующих между собой, либо группами на поводках.
- По периметру охраняемого объекта, с внешней стороны, необходимо наличие предупреждающих надписей: «ТЕРРИТОРИЯ ОХРАНЯЕТСЯ СЛУЖЕБНЫМИ СОБАКАМИ».
- При контакте с чрезмерно агрессивными животными, или когда вожатый сомневается в своём авторитете для собаки, обязательно пользоваться предметами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу