*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование современных информационных технологий в спортивном ориентировании

курсовые работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 964

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Спортивное ориентирование как вид спорта 5
1.1. История развития спортивного ориентирования 5
1.2. Виды спортивного ориентирования 11
Глава 2. Современные информационные технологии в спортивном ориентировании 14
2.1. Новейшие технологии, используемые при тренировках 14
2.2.Технические устройства, используемые при спортивном ориентировании 33
Заключение 38
Список использованной литературы 42
Современную физическую подготовку следует рассматривать как многоуровневую систему. Каждый уровень которой имеет свою структуру и свои специфические особенности.
Самый низкий уровень характеризуется оздоровительной направленностью и строится на основе общей (кондиционной) физической подготовки. По мере повышения уровня физической подготовки увеличивается ее сложность и спортивная направленность, а самый высокий уровень строиться уже на основе принципов спортивной тренировки с целью увеличения функциональных резервов организма, необходимых для профессиональной деятельности.
Актуальность. Занятия туризмом очень важны для здоровья. Современное общество стремится к здоровому образу жизни. В частности, это выражается в том, что граждане желают активно проводить досуг, перемещаясь по странам и регионам, совмещая проведение свободного времени с познанием и оздоровлением.
Проблема заключается в осуществлении физической подготовки, ее рациональное построение на достаточно длительных отрезках времени. Потому что ни за день, ни за неделю, месяц, а иногда и год невозможно подготовиться к трудовой деятельности. Это длительный процесс формирования двигательных умений и навыков, систематического совершенствования физических (двигательных) качеств, психической подготовки, поддержания уровня работоспособности, сохранения и укрепления здоровья. Построение занятий по физической подготовке основывается на закономерностях физического воспитания и спортивной тренировки.
Общая физическая подготовка создает основу для овладения упражнениями, способствует развитию двигательных способностей, повышение общей работоспособности. Для представителей многих видов спорта она одинакова и содействует развитию качеств, необходимых спортсмену для успешного выступления на соревнованиях.
Для достижения спортсменом мастерства международного уровня, его необходимо готовить 10–12 лет. Наглядна и крутизна подъема к вершинам мастерства, которую одолевает соответственно один из 7, 28, 168 и более 2...
В настоящее время система образования осуществляется в условиях модернизации, реформирования, что требует пересмотра традиционных подходов к организации образовательного процесса, обновления его содержания, введения инновационных направлений деятельности. При этом усиливается роль научно-методической работы, направленной на использование в образовательном процессе современных технологий обучения и воспитания.
Использование современных технологий обучения преподавания существенно влияют на качество образования. Важными становятся не только усвоенные знания, но и сами способы усвоения и переработки учебной информации, развитие познавательных сил и творческого потенциала учащихся. Мастерство педагога состоит в том, чтобы отобрать нужное содержание, применить оптимальные методы и средства обучения в соответствии с программой и поставленными образовательными задачами.
Спортивное ориентирование - вид спорта, в котором участники при помощи карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Ориентирование как вид спорта подходит для детей разных возрастов, особенностей и интересов. В силу своей специфики – занятий на открытом воздухе, спортивное ориентирование имеет большой оздоровительный потенциал. Этот вид спорта формирует исследовательские способности, умение самостоятельно решать проблемы, увлекает поиском и бегом. Спортивное ориентирование – эффективное средство физического оздоровления, воспитания и развития детей и подростков.
Различают следующие виды ориентирования:
- бегом (спортивное ориентирование бегом)
- на лыжах (спортивное ориентирование на лыжах)
- на велосипедах (спортивное ориентирование на велосипедах)
- пешком и на колясках (спортивное ориентирование по тропам – соревнования для спортсменов инвалидов)
Различаются следующие виды соревнований:
- ориентирование в заданном направлении
- ориентирование по выбору
- ориентирование по тропам
- ориентирование по маркированной трассе
- рогейн
Также различают...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу