*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задание по социологии

контрольные работы, Социология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 515

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задание 1 3
Задание 2 9
Задание 3 12
Список литературы 18
Задание 1
Известно, что социальная работа институировалась в России в 1991 году Постановлением Госкомтруда СССР от 23 апреля 1991 года, а обязательства государства по социальной защите населения были официально закреплены в Конституции 1993 года. В этот период на 10 тысяч человек населения приходилось 16 социальных работников (по данным Н.М. Платоновой). Пионерами в социальной работе были учителя, врачи, преподаватели, представители учреждений досуга и культуры, даже бывшие военные. Возможно ли в 2015 году передать обязанности социального работника учителям, врачам, преподавателям и т.д. И почему? В ответе желательно опираться на модель социальной работы по Медведевой Г.П. Обоснуйте свою точку зрения.
Задание 2
Прокомментируйте образовательный маршрут профессиональной подготовки специалистов социального профиля по Болонской декларации.

Задание 3

Какие компетенции необходимо формировать у будущего специалиста по социальной работе по направлению «профилактика, реабилитация и ресоциализация людей с аддиктивным поведением»? Предложите программу профессиональной переподготовки.
1. Барцалкина В. В. Профилактика аддиктивного поведения в образовательной среде // Новая школа. – 2013.
2. Зарецкий В.В. Концептуализация профилактики – шаг к системной деятельности. Комментарии к Концепции профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде // Профилактика зависимостей. - № 1. – 2015.
3. Короленко Ц.П. Современные проблемы аддиктологии. Психосоциальные факторы предрасположенности к употреблению психоактивных веществ. Курс лекций. // http://bu
aeva.reg-school.ru/download/6179
4. Медведева Г. П. Деонтология социальной работы. - М.: Академия, 2012. – 224 с.
5. Медведева Г. П. Этические основы социальной работы. - М.: Юрайт, 2014. – 443 с.
6. Медведева Г.П. Социальная работа как вид деятельности общества. – Афтореферат диссертации на соискание уч. ст. д.ф.н. – М., 2011.
7. Платонова Н.М., Нестерова Г.Ф. Теория и методика социальной работы. – М.: Академия, 2013. – 400 с.
8. Станкевич П.В. Профессиональная подготовка бакалавра образования в контексте Болонского процесса // Известия Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. - Выпуск№ 14 / том 6 / 2010.
9. Фирсов М.В., Шапиро Б.Ю. Психология социальной работы. Содержание и методы психосоциальной практики. – М.: Юрайт, 2012. – 400 с.
10. Холостова Е.И. Социальная работа. История, теория и практика. – М.: Юрайт, 2014. – 912 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу