*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансово-хозяйственная деятельность ООО «Фаворит

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 574

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Фаворит» 5
2. Управление персоналом в ООО «Фаворит» 10
3. Управление финансовым состоянием ООО «Фаворит» 15
4. Перспективы развития ООО «Фаворит» 18
Заключение 22
Список литературы 24
В современных условиях институт предприятия служит несущей функциональной конструкцией индустриальной экономики. Практически каждое сколько-нибудь долго работающее предприятие играет роль своеобразного локомотива социально-экономической деятельности для широкого круга социальных, экономических и административных субъектов: работников предприятия (и в определенной степени членов их семей), предприятий-партнеров, потребителей, инвесторов, кредитно-финансовых учреждений, выпускников учебных заведений, муниципальных органов управления и многих других.
В период резкого изменения ориентира при переходе к рыночной экономике, в условиях мировых финансовых кризисов отечественная система управления предприятием не смогла быстро адаптироваться к современным условиям, и как следствие это негативно сказалось на качестве управления и его дальнейшем развитии. Такая ситуация привела к снижению трудовой активности, исполнительской дисциплины, разрушению управленческих связей и ослаблению контроля деятельности работников, отделов управления и организаций в целом.
Выявление слабых сторон, ошибок в управлении предприятием, их устранение поспособствуют стратегическому развитию, улучшению качества производимой продукции, оказываемых услуг. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование финансово-хозяйственной деятельности ООО «Фаворит» и получение навыков работы по специальности.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- провести организационно-экономическую характеристику ООО «Фаворит»;
- рассмотреть управление персоналом в ООО «Фаворит»;
- изучить управление финансовым состоянием ООО «Фаворит»;
- выявить перспективы развития ООО «Фаворит».
Объектом практики является ООО «Фаворит».
Предметом практики является деятельность ООО «Фаворит».

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Целью деятельности ООО «Фаворит» является достижение максимальной экономической эффективности и прибыльности, наиболее полное и качественное удовлетворение потребностей физических и юридических лиц в производимой Обществом продукции, выполняемых работах и услугах.
2. В 2014 г. деятельность ООО «ФАВОРИТ» значительно ухудщилась. Об этом свидетельствуют снижение чистой прибыли и прибыли до налогообложения, несмотря на рост выручки и снижение себетоимости. Причина подобной ситуации заключается в значительном размере уплаченных процентов. В целом состояние в 2014 г. по бухгалтерскому балансу увеличилось, что свидетельствует о наращивании объемов деятельности.
3. Работа по каждой из предложенных функций в первую очередь зависит от размеров ООО «Фаворит», а так же от его характеристик, производимой продукции, ситуации на рынке, квалификации всех сотрудников, и в общем от психологической обстановки на предприятии и вне него. Управление человеческими ресурсами ООО «Фаворит»— главная функция любой организации. Политика организаций меняется на глазах — от технократического подхода к определению будущих потребностей людей и развитию их потенциала.
4. Негативная динамика деятельности ООО «ФАВОРИТ» в 2014 году в сравнении с предыдущими годами требует серьезного вмешательства и разработки мероприятий, которые улучшат финансовые результаты предприятия. Одной из причин указанных выше проблем является нерациональное управление финансами. В качестве оптимизации управления финансовой устойчивостью и платежеспособностью следует провести ряд мероприятий, рассчитанных как на краткосрочный так и долгосрочный период.
5. Финансовой службе ООО «Фаворит» рекомендуется осуществлять регулярный мониторинг финансовой устойчивости и платежеспособности, нужно постоянно следить и своевременно устранять причины, вызывающие снижение этих показателей.
6. Одним из первых мероприятий по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу