*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ использования основных средств организации

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 465

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

1. Экономическая сущность товарных запасов и управления ими 5
на торговом предприятии 5
1.1 Сущность и понятие товарно-ОС 5
1.2 Методы управления ОС на предприятии 9
1.3 Задачи анализа ОС предприятия 14
2. Анализ товарных запасов торгового предприятия 16
2.1. Экономическая характеристика исследуемого торгового предприятия 16
2.2. Анализ состояния и динамики товарных запасов 21
2.3. Анализ источников формирования товарных запасов 23
2.4. Анализ эффективности использования товарных запасов 29
3. Совершенствование управления товарными запасами на торговом предприятии 33
3.1. Планирование потребности в товарных запасах 33
3.2 Мероприятия по повышению эффективности управления товарными запасами 35

Заключение 37
Список использованных источников 39
Приложения 41
Для выполнения своих функций оптовая торговля должна располагать определенной материально-технической базой, т.к. являясь непосредственным связующим звеном между производством и розничной торговлей, оптовая торговля обеспечивает рациональную организацию товародвижения.
Анализу основных средств должно уделяться должное внимание во всех организациях, включая и оптовую торговлю, так как основные средства непосредственно участвуют в сфере вида основной деятельности и тем самым создают валовый доход.
Оценке эффективности основных средств организации должно уделяться особое внимание, так как основой функционирования любой организации, ее материально-технической базой являются именно основные средства, и от того, насколько эффективно исследование, зависит выбор более прогрессивных способов организации финансов основных средств и капитальных вложений.
В курсовой работе рассмотрены подходы к анализу основных средств, предполагающие, что на основе полученных показателей важно сделать грамотные выводы о недостатках финансовой и аналитической работы, положительных моментах, выявить резервы (роста фондоотдачи, фондовооруженности, снижения фондоемкости и т.д.) и в последующем отчетном периоде сделать правильные шаги в направлении организации финансов основных средств, создании лучших условий функционирования объектов основных средств.
Целью данной курсовой работы является определение экономической эффективности использования ОС по организации оптовой торговли ООО «Фирма «ВЭЛДА».
Главная задача анализа основных средств – выявление резервов повышения эффективности их использования.
Исходя из поставленной цели, в работе были решены следующие задачи:
 изучена роль, значение и необходимость повышения экономической эффективности ОС торговли;
 рассмотрена система показателей и критериев оценки эффективности использования ОС торговли;
 представлена социально-экономическая характеристика зоны и объемов деятельности ООО «Фирма «ВЭЛДА»;
...
Основная задача оптовой торговли заключается в снабжении товарами розничной торговой сети. Особенно велика её роль при реализации сложного ассортимента товаров. Ведь предприятиям-производителям выгодно вести реализацию своих товаров большими партиями, без подсортировки с учётом нужд розничной торговли.
Для выполнения своих функций торговля должна располагать определенной материально-технической базой.
Под МТБ торговли следует понимать совокупность средств и предметов труда, выраженных как в натуральной, так и в стоимостной форме, используемых для осуществления торгово-технологического процесса.
Основную долю в составе МТБ торговли занимают основные фонды.
В заключение курсовой работы на основе изученных показателей финансово-хозяйственной деятельности можно сделать вывод о том, что организация оптовой торговли ООО «Фирма «ВЭЛДА», еще мало приспособлена к работе в условиях рыночных отношений. Среди причин, негативно на это влияющих, можно выделить и недостатки в организации финансов основных средств. В первую очередь организации необходимо пересмотреть состав основных средств, изыскать средства для приобретения машин, современного торгового, весоизмерительного, погрузочно-разгрузочного оборудования. Во-вторых, следует в деятельность привлекать принципиально новые и прогрессивные источники инвестирования в основные средства. В-третьих, важно пересмотреть подходы при анализе показателей эффективности деятельности, использовать зарубежный опыт, повышать уровень квалификации работников, занятых анализом, прогнозированием.
2013 год показывает положительную динамику в работе базы (темп роста оптового оборота - 168%, розничного - 110,4%, увеличение суммы прибыли за 2013 по сравнению с 2012 - на 162 млн.руб., уровня рентабельности - на 0,6%, прирост СОС на 128 млн.руб.) и для дальнейшего наращивания объемов дея¬тельности, укрепления финансового положения базы необходимы активизация работы по внешнеторговой деятельности и нормализация расчетно-платежной дисциплины....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу