*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ кредитной деятельности банка на примере АО Тинькофф Банка

дипломные работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………………………3
1. Теоретические основы кредитной деятельности банка
1.1 Место кредитной деятельности в банковском секторе…………………..6
1.2 Источники информации для анализа кредитной деятельности банка…..16
1.3. Задачи анализа кредитной деятельности банка………………………….19
1.4.Методы анализа кредитной деятельности банка и оценки ее эффективности…………………………………………………………………..27
1.5 Значение кредитной деятельности для современного банка в условиях международных экономических ограничений для РФ......................................36
2. Анализ кредитной деятельности банка
2.1. Организационно-экономическая характеристика………………………….41
2.2 Анализ активов банка…………………………………………………………47
2.3 Анализ пасивов банка…………………………………………………………50
2.4 Анализ эффективности кредитной деятельности банка…………………….52
3. Разработка предложений по улучшению кредитной деятельности банка
3.1 Мероприятия по улучшению кредитной политики банка и их экономическая оценка………………………………………………………….58
3.2. Прогноз экономических показателей развития банка при реализации намеченных программ…………………………………………………………71
Заключение…………………………………………………………………………75
Список литературы………………………………………………………………78
Сегодня рынок банковских услуг является одной из важнейших и неотъемлемых составляющих современной рыночной экономики. На современном этапе кредитная деятельность коммерческих банков является наиболее динамично развивающимся сектором. В настоящее время становиться крайне актуально изучение кредитной деятельности коммерческого банка в системе услуг коммерческих банков, а также ее влияния на показатели доходности и ликвидности банков.
Актуальность темы подтверждают следующие аспекты:
Во-первых, то, что с помощью кредита банки собирают временно свободные денежные капиталы и доходы населения и превращают их из бездействующего в действующий, из праздно лежащего в функционирующий капитал.
Во-вторых, эта деятельность банков приносит реальную пользу всем заинтересованным сторонам.
В-третьих, осуществляя целенаправленный отбор будущих заёмщиков и предоставляя ссуды только тем из них, кто в состоянии наиболее эффективнее инвестировать полученную ссуду и получить наибольшую отдачу, банки стимулируют внедрение новой техники и технологии, прогрессивные структурные сдвиги в экономике.
В условиях нестабильного состояния современной экономики многие предприятия в России испытывают финансовые затруднения. И хотя большинство таких предприятий по ряду признаков могут быть отнесены к категории неплатежеспособных, среди них существуют те, которые потенциально могут производить конкурентоспособную продукцию, развивать свое производство и приносить прибыль. Жизнеспособность таких предприятий может быть поддержана различными способами, среди которых не последнее место занимает кредитование. Перечисленные выше доводы говорят об актуальности выбранной темы дипломной работы. Кроме того, актуальность изучения данного вопроса сопряжена с практически полным отсутствием методической литературы.
Исследованию банковского дела посвящены труды отечественных ученых: О.Н. Антиповой, М.С. Атласа, Н.И Валенцевой, Т.В Ващенко, В.С Геращенко, В.Ф. Железовой, А.И. Жукова, Е'Ф. Жукова, B.C....
В заключение необходимо отметить, что кредитование предприятий и населения относится к традиционным видам банковских услуг. Не случайно банк называют кредитным предприятием. Наибольшая часть активов КБ по-прежнему помешена в кредитные операции. Ссудные операции — это кредитование клиентов и других банков. Термин «кредит» происходит от латинского «creditum» - ссуда, долг (иногда толкуют как верую или доверяю). Банк по определению является кредитной организацией, а ссуды относятся к числу самых важных видов банковских активов и приносят банкам основную часть их доходов. Кредит возник из потребностей развития товарно-денежных отношений. Его объективной основой является движение стоимости в сфере обмена. Следовательно, кредит имеет денежную природу. Кредит - движение денег или товара на условии возврата.
Новая система кредитования предоставляет банкам возможность требовать от заемщика обеспечения кредита, а при объявлении неплатежеспособности участвовать в процедуре реорганизации и ликвидации банкрота.
Анализ деятельности коммерческих банков опирается на методы, приемы и способы, присущие экономическому анализу организации.
Введение санкций отсекают российскую экономику от внешних источников кредита, а собственные денежные власти, вместо того чтобы заместить их своими источниками, повышают стоимость внутреннего кредита.
Объектом исследования был выбран банк «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество) – банк, специализирующийся на кредитовании населения посредством выпуска и обслуживания кредитных карт.
Проведенный анализ показал, что анализ финансовой деятельности и статистические данные за прошедший год кредитной организации Акционерное общество «Тинькофф Банк» свидетельствуют о наличии некоторых негативных тенденций, способных повлиять на финансовую устойчивость банка в перспективе. За последний год у банка ТИНЬКОФФ БАНК не было смены собственников (акционеров). Также у банка ТИНЬКОФФ БАНК за год не было значительного увеличения ФОР....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу