*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологический туризм

рефераты, Туризм

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 546

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………….…..……….. 3
1. Географические особенности Африки и природные достопримечательности ………………………………………………….…..
4
2. Экологический туризм в Африке …………………………………………. 9
3. Страны в Африке, где развит экотуризм ………………………..………… 16
Заключение…………………………………..………….……………………… 24
Список используемой литературы…………………..………………..……… 26
Африка -- огромный материк площадью (с прилегающими островами) более 30 млн. км2, что составляет более чем 22% обитаемой суши. Располагаясь в районе экватора, Африка протянулась на 8050 км от её самой северной точки, мыса Эль-Абьяд в Тунисе, до её самого южного пункта, Мыса Agulhas в Южной Африке. Самая высокая точка на континенте - постоянно покрытый снегом Килиманджаро (5895 м) в Танзании, а самая низкая - озеро Asal (153 м ниже уровня моря).
Почти вся культура Африки опирается на семейство, род и этническую группу. Искусство, музыка и устная литература служат, чтобы укрепить существующие религиозные и социальные образцы. Всего в Африке 46 памятников культурного наследия, находящихся в 26 странах. Все они относятся к периодам древнейшей, древней и средневековой истории Африки.
С точки зрения туристической индустрии, страны Африки можно условно разделить на две группы: страны Северной Африки и страны южнее Сахары. Страны Северной Африки (Египет, Марокко, Тунис, Канарские острова) - места в целом, недорогого и массового туризма. Но африканский континент представляет широкие возможности для отдыха - морской отдых, сафари, экскурсии по историческим местам, поэтому за последние 10 лет активно развивается экотуризм.
Цель данной работы – рассмотреть развитие экологического туризма в Африке.

Экологический туризм предполагает знакомство с культурой туземных племен, с природой континента, осуществляя при этом минимальное вторжение. Африка первой перешла от природного туризма к экологическому. Это было вызвано исчезновением носорогов, выселением племен с исторических земель для создания национальных парков. Властям удалось вернуть племена на их земли, им разрешено жить, как раньше. Власти поняли, что такой подход позволит сохранить природу, и соединить природный туризм с культурным.
Экотуризм напоминает настоящее путешествие, чтобы полностью погрузиться в мир приключений, вам потребуется не меньше двух недель. Перед туристами открываются необычные, эксклюзивные события, характерные культуре некоторых племен. Некоторые традиционные обряды совершаются вдали от посторонних глаз, так как большое количество туристов пагубно влияет на культурное и природное наследие этого континента. С развитием туризма в некоторых деревнях стал процветать алкоголизм и попрошайничество.
Экологический туризм не может быть массовым, иначе он принесет вред. В экологические туры отправляются небольшими группами, чтобы получить удовольствие, не в ущерб окружающей природе и представителям африканских племен.
Среди экологов, экономистов, социологов и журналистов наметилась тенденция более реалистично подходить к решению сложных проблем развивающихся стран, чем это делали теоретики прошлого. Эта положительная тенденция находит все большее выражение в охране природы Африки, где до недавних пор устаревшие методы не учитывали всех сложностей, связанных с местной бюрократией, насущными нуждами населения, а также той или иной степенью коррупции чиновников. Такое неведение реальных условий приводило лишь к кратковременным вспышкам дипломатической деятельности, которая не вызывала энтузиазма и заинтересованности среди тех, от кого непосредственно зависело будущее диких животных в той или иной стране.
Развитие экотуризма, особенно развившегося в последние годы, стало прибыльным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу