*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика и виды средств эмоционального воздействия в культурно-досуговых программах

курсовые работы, Разное

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Основы организации культурно-досуговых программ 5
1.1. Особенности проведения культурно досуговых программ 5
1.2. Принципы режиссуры культурно-досуговых программ 14
1.2.Особенности эмоционального воздействия театрализованных программ 18
Глава 2 Проведение эксперимента по эмоциональному влиянию театрализованных программ 25
2.1. ВЛИЯНИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА НА ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ 25
2.2.Исследование 26
Результаты практического исследования «Изучение влияния театральногоискусства, драматерапии на эмоциональное состояние,настроение подростков и взрослых» 29
Заключение 35
Список литературы 37

Актуальность выбранной темы, Досуг и его формы считается развлекательной сферой общества, несущей комфорт, удовольствие, ничегонеделание, пропагандирующей построение и поиск форм проведения свободного времени. Становление национальных социо-культурных ориентиров и выработка ценностей среди молодёжи держится на терпимости и порядочности.
Престиж и образ форм досуга, как культурно-развлекательного формата, в последнее время обсуждается достаточно активно.
Разные формы досуга прочно вошли в повседневную жизнь российской молодежи и стали значимым элементом во внутренней жизни молодого человека.
Досуг выполняет развлекательную и релаксирующую функции в обществе и тесно взаимодействует с молодежью, поэтому отношение к досугу является частью молодежного дискурса.
Степень научной разработанности проблемы . В ходе работы были использованы труды исследователей, в особенности работы Булыгиной И.И., Гаранина Н. И., Современник А.М. В книгах данных авторов подробно изучены вопросы о важности и актуальности досуговой деятельности. В работах Булыгиной И.И., Гаранина Н.И. раскрывается понятие и сущность анимации, вопрос о значении достаточной материальной базы для обеспечения плодотворной работы анимационной службы, приведены примеры грамотного построения организационной структуры анимационной службы.
Изучению форм досуговой деятельности посвящены работы таких авторов, как: В.И. Андреев, В.В. Анищук , Г.В. Бурменская, А.В. Жуганов и др.
Методы исследования:
- наблюдение (простое);
- Тематический тест;
Практическая значимость исследования состоит в возможности дальнейшего использования повышения эмоционального воздействия на зрителя не только в рамках домов творчества, но и средних школ.
Объект исследования – эмоциональное воздействие
Предмет исследования –культурно-досуговые программы.
Цель исследования – Изучить специфику и виды средств эмоционального воздействия в культурно-досуговых программах
Задачи...

Организация и методика культурно-просветительной работы опирается на социальные, общественные связи и отношения человека к миру, природе, обществу, самому себе. Творческий характер организации и методики культурно-просветительной работы, в основе которой лежат объективные законы общественного развития, дает возможность удовлетворять возрастающие духовные потребности советских людей. Поэтому среди основных предпосылок, факторов и условии, обеспечивающих эффективность организации и методики культурно-просветительной работы, центральным является процесс перестройки, когда, как отмечал В.И. Ленин, «миллионы и десятки миллионов людей учатся в каждую неделю большему, чем в год обычной, сонной жизни» (Ленин В.И. Полн. собр. соч. — Т. 34. — С. 55).
Исследование проводилось с целью изучения особенностей влияния занятий в творческих коллективах системы дополнительного образования на эмоциональную сферу личности. В процессе исследования была сформулирована гипотеза: посещение занятий в объединениях системы дополнительного образования детей благоприятно воздействует на эмоциональное состояние обучающихся.
Последовательно рассмотрев структуру занятий школьного театра, мы увидели, что благодаря театральной педагогике, построенной на принципах сотрудничества между всеми участниками театрального процесса и субъект-субъектных отношений, руководитель так выстраивает занятия, что подросток естественно и без принуждения вбирает в себя самое ценное и лучшее, заложенное в творческом процессе, становится активным исследователем, творцом, субъектом своей деятельности. Влияние той или иной стадии (подготовительного, постановочного и заключительного) рабочего процесса направлено на когнитивно-познавательную и эмоционально-волевую сферы, на развитие эмпатийности, на раскрытие и развитие способностей, что приводит в конечном счете к успешному формированию Я-концепции. Таким образом, занятия в школьном театре действительно активно влияют на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу